«Я живу ради любимой жены, детей и родителей»: Роман Костомаров впервые после ампутации выступил в шоу на коньках

Олимпийский чемпион принял участие в шоу, посвященном 50-летию Ильи Авербуха. Появление Романа Костомарова на льду было встречено овациями.
«Я живу ради любимой жены, детей и родителей»:
Роман Костомаров впервые после ампутации выступил в шоу на коньках
Соцсети Романа Костомарова

Илье Авербуху завтра исполнится 50 лет. А сегодня он отметил юбилей масштабным ледовым шоу под названием «Вместе и навсегда». Об участии бывшего партнера Татьяны Навки было известно заранее: фигурист разместил видео со своей тренировки на льду. Теперь Роман принял участие в шоу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Костомаров вышел на лед в финале номера жены Оксаны Домниной и Максима Шабалина. Зрители приветствовали появление спортсмена стоя: никто не садился на свое место до окончания выступления Романа. Некоторые зрители и участники шоу не могли сдержать слез.

«Мне есть, ради кого жить. Есть любимая жена, которая каждый день была со мной рядом. Мои любимые дети, родители, друзья», — сказал Костомаров.

Нажми и смотри

Видео его выступления выложил фигурист Максим Траньков. «Ромыч — легенда! И великая женщина — Оксана. Теперь точно с возвращением», — написал он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фигуриста госпитализировали 10 января. Олимпийский чемпион попал в реанимацию с пневмонией. Его ввели в медикаментозную кому, состояние спортсмена оценивалось как крайне тяжелое. Из-за гангрены Роману провели несколько ампутаций: он лишился голеней, кисти одной руки и пальцев на другой.

Роману сделали протезирование. В Коммунарке Костомаров провел 175 суток. После выписки спортсмен начал реабилитацию. Фигурист возобновил тренировки: он не терял надежды снова выйти на лед.

Роман Костомаров провел полгода в реанимации
Роман Костомаров провел полгода в реанимации
Соцсети Романа Костомарова