Московский театр сатиры обвинили в отказе выпустить зрителей во время пожара

Московский театр сатиры обвинили в отказе выпустить зрителей во время пожара
.фото из открытых источников

В минувшие выходные в Московском академическом театре сатиры случился небольшой пожар. Через 15 минут после начала спектакля «Слишком женатый таксист» в проводке над зрительным залом произошло короткое замыкание. Искры и капли пластика стали падать на зрителей, дымом заволокло все помещение.

По информации канала Mash, пожар вызвал панику. В зале образовалась давка, а руководство театра отказалось выпускать зрителей из зала, так как не хотело отдавать деньги за билеты. Но пользователи Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), оказавшиеся на спектакле, опровергают это заявление.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Пожарные - герои вечера. Сработали чётко. Моментально спокойно вывели всех из зала, сработало пожаротушение, аварийные выходы на улицу открывались за секунду», — поделилась впечатлениями она из зрительниц. Другая подтвердила, что во время пожара у людей была легкая паника, но всё быстро закончилось. «Потрясающая выдержка актеров, особенно главного Таксиста, который остался на сцене, и всем зрителям и остававшимся в зале и приходящим давал понять – ничего серьезного, всё под контролем, актеры не сбежали», — рассказывает еще она участница событий. (Орфография и пунктуация авторские. – Прим. ред.)

фото из открытых источников

Никто не пострадал. После того, как пожарные устранили возгорание, актеры продолжили выступление. Руководство театра пообещало, что возместит стоимость билетов зрителям, покинувшим спектакль.