Жена осужденного российского сенатора Изместьева внезапно умерла в Лондоне

Жена осужденного российского сенатора Изместьева внезапно умерла в Лондоне
фото из открытых источников

Ирина Изместьева найдена мертвой в Лондоне. Жена бывшего сенатора от Башкирии Игоря Изместьева умерла во сне.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Смерть Ирины шокировала ее знакомых. О трагедии рассказала подруга девушки Миранда Мирианашвили. Певица сообщила, что Изместьева скончалась внезапно.

«Мало на свете таких светлых, верных, сильных, да ещё и красивых женщин. Ира всегда была рядом, когда чувствовала, что может помочь, без слов и просьб делала точно нужное», — объяснила Миранда.

По ее словам, в последнее время Ирина чувствовала себя плохо, однако коронавирус у нее не подтвердился. «Кашляла, сказали, принимала антибиотики, неважно себя чувствовала несколько дней... Не ковид... Нашли ее спящей на диване у себя дома в Лондоне.То есть уже неживой нашли», — уточнила Мирианашвили.

Она подавлена случившимся. «Я обезвожена, совершенно опечалена... Моя Ирочка... Все проблемы и неприятности меркнут на фоне этой трагедии... Друзья, скажу банальность: цените каждый день, берегите, прощайте друг друга и будем благодарны Богу за жизнь», — призвала исполнительница.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
У Ирины Изместьевой остались двое детей
У Ирины Изместьевой остались двое детей
фото из открытых источников

У Изместьевой остались двое детей. «Пожалуйста, помолитесь за новопреставленную Ирину... Прекрасную мать своим девочкам-близняшкам, сестру и дочь, героическую жену, верную, великолепную подругу мою... Даже написать толком не могу. Горе», — пояснила Миранда. Она опубликовала фото Ирины в вечернем образе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Муж Ирины был в парламенте с 2001 по 2006 год, после чего попросил освободить его от должности. Семья переехала в Лондон. Оперативники ФСБ собирали материалы против Изместьева. Его задержали в 2007-м в Киргизии и экстрадировали в Москву. По версии следствия, в конце 1992 года была создана ОПГ, в которую вошли сам Игорь и еще 12 человек. Экс-сенатора обвинили в заказных убийствах и руководстве группировкой. Следователи установили 24 эпизода преступной деятельности банды, в том числе два теракта, 14 убийств и пять покушений на убийство.

Изместьева приговорили к пожизненному заключению в 2010 году. Спустя семь лет он попросил президента России Владимира Путина о помиловании, но получил отказ. Позже сообщалось, что Ирине приписаны многомиллионные долги, пишет «КП». По словам знакомых девушки, последние несколько лет она была активной участницей имущественного спора. На очередном его этапе маму двоих детей и нашли мертвой.

Нажми и смотри
Владимир Рамбов
Владимир Рамбов 30 Декабря 2021, 15:21
Хоррошая новость, но надо таких бобольше!
Николай Егоров
Николай Егоров 19 Декабря 2021, 07:26
Помогли за ДОЛГИ ! Или тётка Ира сама бабло на квартиру у Лондоне НАЧМЕКАЛА ?