Российские звезды высказались о теракте на борту рухнувшего самолета

Российские звезды высказались о теракте на борту рухнувшего самолета

Сегодня около полудня стала известна точная причина крушения лайнера A321 над Синайским полуостровом: глава ФСБ Александр Бортников заявил, что авиакатастрофа произошла из-за теракта — на борту самолета взорвалась самодельная бомба. Эта новость подтвердила худшие опасения россиян, ждавших конца расследования. Тысячи людей выразили в Сети свою скорбь по поводу печальной новости, использовав символ российской трагедии — самолет, стилизованный под знак мира. Звезды также не остались в стороне. Одним из первых среди знаменитостей на новость отреагировал певец Николай Басков: «Дорогие друзья после подтверждения о том, что российский самолет подвергся теракту, считаю своим долгом еще раз выразить соболезнования родным и близким этого чудовищного преступления!!!» (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохренены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К коллеге присоединился актер Вячеслав Манучаров: «Теракт!!! В тот момент, когда весь мир скорбит о трагедии в Франции, мы узнали, что самолет А321 с россиянами на борту тоже подвергся теракту. Вдвойне больно осознавать в каком небезопасном мире мы живем!!! Хочу еще раз выразить соболезнование родным и близким погибших!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшая жена рэпера Гуфа Айза высказалась по поводу новости для портала Super: «Политики заигрались вконец. После теракта в Париже начиталась в Сети многого. И честно, жаль уже Сирию и не только - столько стран, где каждый день гибнут сотни людей. А мы, люди мейнстрима, видим лишь то, что хотим видеть, знаем лишь то, что нам показывают, и не копаем глубже. А по сути мы — это биомасса, чьи жизни не стоят ничего. И крушение нашего самолета тому большой пример. Правительству плевать на нас. Власть — это страшная болезнь, чем ты выше, тем ты дальше от духовности. Прошло время, когда деньги имели значение, сейчас власть — самая крупная валюта! Мне жаль каждого, кто по случаю судьбы оказался в том боинге, мне жаль каждого погибшего в Париже, мне до слез обидно за страны, где каждый день на протяжении многих лет идут войны, и многие родились в ней и не знают другой жизни, но мне никогда не понять игр политиков, и вряд ли этого вообще захочу».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

31 октября лайнер, который совершал рейс 9268 Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, исчез с экранов радаров. В СМИ сообщалось, что перед потерей связи пилот запрашивал разрешение на посадку в аэропорту Каира. Позже выяснилось, что самолет потерпел крушение. На борту воздушного судна находилось 224 человека: семеро членов экипажа и 217 пассажиров, среди которых 25 детей.