В Московском Доме Книги состоялась встреча с Алексеем Жидковским

В Московском Доме Книги состоялась встреча с Алексеем Жидковским

Популярный российский блогер и обладатель «Премии Рунета – 2020» в номинации «Персона года» представил гостям свою книгу «Жизнь одна – подумай, а!», которая вышла в этом году при поддержке издательства АСТ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Встреча прошла в зале МДК на Новом Арбате и собрала около 220 человек. После презентации книги состоялась автограф-сессия, где каждый поклонник из числа миллионной Инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)-аудитории Алексея смог получить заветный экземпляр книги с подписью автора. Все они были распроданы, и это неудивительно!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ведь в книге «Жизнь одна – подумай, а!» каждый читатель сможет найти то, что придется ему по душе. На ее страницах Алексей рассказывает о своей семье и непростых этапах взросления, поднимает вопросы, которые волнуют всех: деньги, отношения, быт, развитие, карьера, стиль и др.

На презентации Алексей встретился с многочисленными поклонниками и представителями СМИ, ответил на самые интересные вопросы зрителей и рассказал о том, как создавалась книга:

Какое послание вы хотели донести читателям названием книги и её содержанием? И без чего вы сами не представляете своей жизни?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Я не представляю своей жизни без СЕБЯ. И думаю, что это нормально. Ошибочно возводить человека в эталон, ведь когда ты в нем разочаровываешься, становится сложно представлять свою жизнь как-то иначе, без него. Поэтому я выбираю себя. Так гораздо легче жить.

Вы это вы! Вы уникальны, и таких как вы больше нет. Поэтому, не подстраивайте свою жизнь под кого-то, выбирайте себя. Это гораздо лучше!

В книге опубликована коллекция ваших рецептов. Какие рецепты вошли в книгу? Как вы считаете, почему ваши кулинарные уроки пользуются такой популярностью?

Я между делом выпускаю свое кулинарное шоу в ближайшие два месяца. Его формат будет нестандартный, вам будет интересно смотреть.

Я с детства люблю готовить, потому что в моей семье родители всегда были заняты. Когда я стал переносить рецепты на интернет-площадку, мне написало огромное количество женщин с банальными вопросами. Я захотел сделать так, чтобы женская половина моей аудитории научилась готовить легко и, главное, быстро. Это несложно! Главное понять структуру готовки, и дальше вы будете маэстро! В книге я специально собрал для вас самые простые рецепты.

Как принять себя, если ты отличаешься от других? И, главное, стоит ли принимать во внимание чужое мнение?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Я всегда говорю: вас должно интересовать мнение только тех людей, от которых вы материально зависите. А когда люди с улицы говорят вам, что вы плохо выглядите, вспомните, что они вам никто! Морально мы ни от кого зависеть не можем, в противном случае это абьюз. Вас не должно интересовать чужое мнение. Если хотите – делайте! Мы живем один раз.

Что вдохновило вас на создание книги?

К созданию книги меня подтолкнула моя инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)-рубрика «вопрос-ответ». В ней бесконечно повторялись одни и те же вопросы от подписчиков. Я подумал, что нужно сделать нечто такое, на что можно ссылаться. Потому что в большинстве случаев вопросы и проблемы у всех одни и те же.

Marianna Drakosha
Marianna Drakosha 18 Сентября 2021, 19:23
это баба или мужик?