Оливер Три выпускает дебютный альбом «Ugly Is Beautiful»

Оливер Три выпускает дебютный альбом «Ugly Is Beautiful»

Оливер Три говорил о завершении карьеры, но быстро вернулся в музыку с треком «Bury Me Alive», ещё одним синглом с дебютного альбома «Ugly is Beautiful», над которым он долго работал. Вместе с головокружительной тусовочной песней вышло такое же неординарное видео, режиссером которого стал сам Оливер (во время работы над клипом ему выписали штраф за нелегальную съемку). Бюджет составил шесть долларов: клип был снят в фирменном стиле Оливера, с использованием SnorriCam. На экране появляются розовые воздушные шарики и своеобразная борода, превращающаяся в кое-что пугающее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ugly is Beautiful» должен был выйти в марте, но Оливер поставил релиз на паузу из-за долгой самоизоляции. Но теперь, с разгаром лета, он готов поделиться своей музыкой и избавить нас от скучных медицинских правил. Многие треки с альбома уже известны: это гимн неудачников «Let Me Down», пессимистичный «Cash Machine», нежный (по крайней мере, по звуку) «Alien Boy» и задумчивый «Hurt». В его песнях хип-хоп биты сочетаются с глубокой любовью к рычащему панк-року и красивым мелодиям. Он — представитель поколения Z, овладевший искусством создания хорошей песни. Его внешний образ с фирменной стрижкой исключителен, то же самое относится к его сюрреалистичным клипам и псевдодокументальным фильмам, регулярно набирающим миллионы просмотров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оливер опубликовал обложку альбома после того, как «загадочный хакер» захватил его Instagram-аккаунт (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), удалил все фотографии и попросил о миллионе комментариев взамен на обложку и дату релиза. К слову — миллион комментариев появился меньше чем за сутки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оливер Три полюбился всем музыкальным критикам: «Оливер Три диковинный, и это работает» (Rolling Stone), «Мем-машина, создающая музыку» (VICE), «Дайте волю своим странностям под сладкие-сладкие звуки Оливера Три» (Nylon),«Веселый проказник альтернативной поп-музыки» (Billboard). Не так давно о нем вышел большой материал на Altpress, которые назвали артиста «вдохновителем альтернативной поп-музыки». В 2019 году музыкант впервые появился в вечернем телешоу, устроив яркое выступление у Джеймса Кордена. Число прослушиваний его музыки достигло 750 млн стримов, а его клипы (снятые самим артистом) собрали в сумме более 100 млн просмотров.

Неординарное мышление Оливера Три проявляется не только в музыке. Последние несколько лет он работал над созданием самого большого скутера в мире (высотой более шести метров). В конце июня Оливер Три опубликовал в соцсетях фотографию скутера и объявил, что если запись наберет миллион лайков, он будет сотрудничать с Книгой рекордов Гиннесса и попробует прокатиться на скутере. Миллион лайков собрать получилось, и 17 июля в 19:00 по московскому времени Оливер Три будет кататься на скутере в прямом эфире — трансляция появится на его YouTube-канале.