Юрий Лоза заявил, что у победительницы «Евровидения» нет будущего в шоу-бизнесе

Юрий Лоза заявил, что у победительницы «Евровидения» нет будущего в шоу-бизнесе
Persona Stars

62-летний российский композитор Юрий Лоза в последнее время, похоже, переквалифицировался в главного музыкального критика страны и продолжает активную борьбу с непрофессионализмом в современном отечественном шоу-бизнесе. Ранее «досталось» Сергею Лазареву, который представил Россию на «Евровидении». По словам Лозы, исполнитель позорит страну и не достоин победы. Позже Юрий удостоил своим вниманием победительницу музыкального конкурса певицу Джамалу, которая исполнила провокационную песню «1944».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юрий Лоза заверил, что у украинки нет будущего в европейском шоу-бизнесе, ее песня не станет хитом, и вряд ли кто-то станет ее перепевать.

«Все как всегда: а) Европа получила новый "хит" от победителя, который никто не будет ни слушать, ни перепевать; б) Украина получила победителя, которого в очередной раз никто не пустит в еврозвезды», — написал Юрий на своей странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Также Лоза заявил, что конкурс «Евровидение» стал политизированным, хотя изначальная его задача — познакомиться с культурой европейских стран и, наоборот, «подружиться».

«Пока горячо — об итогах Евровидения. Самый главный результат — после манипуляций с непонятным "профессиональным жюри" и политизированным голосованием у России появился повод выставить претензии к организаторам и потребовать вернуться к изначальным постулатам, сформулированным в 1956-м году, когда этот конкурс был утверждён. Там говорилось, что основная его идея — показать многоликость Европы, дать возможность каждой стране познакомить соседей по материку со своей песенной культурой и стать чуточку ближе и понятнее остальным жителям Старого Света. Все должны были петь на родном языке, а в самих песнях не должно было быть и намёка на политику, чтобы ненароком не затронуть чьи-либо чувства. Все изначально должны быть равными. Никому не давалось никаких привилегий, а победителя выбирали голосованием простые соплеменники участников песенного шоу», — рассказал Юрий.