«Надрыв крестообразной связки»: Елена Малышева показала свою травмированную ногу

«Надрыв крестообразной связки»: Елена Малышева показала свою травмированную ногу
PersonaStars

59-летняя Елена Малышева оказалась в неприятной ситуации. Телеведущая повредила ногу и была вынуждена прервать съемки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда Первого канала ежедневно рассказывает телезрителям о том, как важно беречь свое здоровье, но сама не смогла избежать серьезной травмы. Сегодня Елена сообщила, что с ней произошел несчастный случай.

Малышева сняла себя на видео в автомобиле. Теледоктор расположилась на заднем сидении, она демонстрировала поврежденную левую ногу в специальном фиксаторе. «Вот в таком виде я сейчас еду домой. У меня надрыв крестообразной связки», — заявила доктор медицинских наук.

Ведущая передач «Жить здорово!» и «Здоровье», несмотря на полученную травму, сегодня должна вернуться на съемки. Елена отправилась домой, чтобы немного отдохнуть и набраться сил перед работой. «Долго не полежишь, сегодня съемки», — объяснила Малышева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Крестообразные связки находятся в полости коленного сустава. Травма, которую получила Елена, часто происходит у спортсменов. В таких случаях сразу после повреждения врачи рекомендуют противовоспалительные препараты, ледяные компрессы и покой. А после физиотерапию и лечебную физкультуру. Малышевой ради съемок придется нарушить предписание врачей и выйти на работу.

Два года назад у телеведущей начались серьезные проблемы со здоровьем. У звезды Первого канала случился гипертонический криз. Тогда Елену госпитализировали на машине скорой помощи. Она в это время вела прямой эфир и рассказывала о своем самочувствии. После случившегося теледоктору пришлось изменить образ жизни и не нарушать три важных правила: соблюдать диету с отказом от соли, ежедневно ходить пешком по 30 минут и снизить вес.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елена Малышева
Елена Малышева
фото из открытых источников

Малышева теперь внимательно следит за весом и время от времени устраивает себе разгрузочные дни. Телеведущей нравится, как она выглядит после похудения. Недавно звезда обновила гардероб и похвасталась обновками перед поклонниками. Елена приобрела платье от известного российского дизайнера. Ей понравился необычный принт наряда в советском стиле.

Ранее Елена устроила дефиле в праздничных нарядах. Телеведущая также провела экскурсию по своей квартире и показала холодильник в ванной комнате.