«Давала бандитам фору»: вдову Градского подозревают в инсценировке ограбления

«Давала бандитам фору»: вдову Градского подозревают в инсценировке ограбления
Legion-Media

37-летняя Марина Коташенко заявила, что ее ограбили вооруженные бандиты. Вдову 72-летнего Александра Градского подозревают в инсценировке преступления.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнитель хита «Как молоды мы были» скончался 28 ноября. Наследство Александра Градского пока не распределили. Главным претендентом является его молодая возлюбленная, на которой он женился незадолго до смерти. У пары двое детей. Марина заявила, что стала жертвой преступников. По словам вдовы, 16 января около 13:00 на нее напали в Наро-Фоминске. Однако о случившемся Коташенко сообщила в полицию только в 20:00. Это вызвало недоумение звездного адвоката Сергея Жорина.

«Если с 13 до 20 часов ничего не препятствовало обратиться в правоохранительные органы, а она это не сделала, это вызывает большое количество вопросов», — заметил Жорин. Юрист напомнил, что такие дела легче всего раскрывать по горячим следам, когда преступники не успели скрыться. В этом же случае Марина лишила следователей такой возможности. Вследствие этого ее заподозрили в инсценировке ограбления.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Если действительно вдова рассказывает неправду или имеет определенное отношение к происшествию в виде соучастия в нем, это, на мой взгляд, глупо. Это вскроется. Кроме того, может считаться основанием признания ее недостойным наследником и для привлечения к уголовной ответственности», - цитирует адвоката «Пятый канал».

Вдова Александра Градского Марина заявила об ограблении
Вдова Александра Градского Марина заявила об ограблении
Legion-Media
Что произошло?
Ограбление
Инсценировка

Жорин убежден, что при существующих возможностях следователи быстро раскроют это дело, тем более учитывая общественных резонанс. «Если Марина стала жертвой преступников, то, конечно, за ней наблюдали, преступники были осведомлены о наличии ценностей и денежных средств», — отметил Сергей. Это сужает круг подозреваемых, которые наверняка действовали по наводке. Юрист посоветовал не хранить дома крупные суммы и не распространяться о имеющихся ценностях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Марина Коташенко заявила, что на нее напали вооруженные мужчины. Они сымитировали аварию. Когда она остановилась, в салон сели трое вооруженных бандитов. Они заставили вдову Градского привезти их в загородный дом в поселке Новоглаголево. Там они забрали деньги и ценности на сумму 100 миллионов рублей. Затем они вынудили женщину отвезти их в поселок Апрелевка, где пересели в белый «Мерседес» и скрылись.

Правоохранители отметили, что преступление наверняка готовилось заранее. На территорию охраняемого элитного поселка они попали на автомобиле жертвы, так же его и покинули. «Сама авария на ЦКАД произошла около 13:00, однако в Селятинский отдел полиции Коташенко пришла лишь около 20:00. Спустя почти семь часов! Как будто давала преступникам фору, чтобы скрылись», — цитирует «КП» источник в МВД.

Нажми и смотри

Коташенко объяснила такой разрыв тем, что находилась в состоянии шока и была напугана. Преступники пригрозили ей вернуться и убить ее и детей. Сейчас следствие проверяет все версии, в том числе и инсценировку с целью вывода из-под раздела части наследства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

От въезда на территорию коттеджного поселка до участка Марины Коташенко несколько десятков метров. Примечательно, что охранники на КПП ничего подозрительного не заметили. Автомобиль с тремя неизвестными мужчинами и вдовой Александра Градского заехал на территорию поселка.

Музыкант оставил богатое наследство - помещение в доме на Тверской (стоимость 400 млн), квартиру в элитном ЖК на Мосфильмовской (до 80 млн), еще одну квартиру в столице, два загородных дома с участками, девять земельных участков. Кроме того, у наставника шоу «Голос» имелась большая коллекция антиквариата, автопарк из пяти элитных машин, 300 млн рублей на банковских счетах.