Петр Погодаев выпустил новую песню «Из огня»

Более сорока лет песни группы «Кино» остаются актуальными уже для нескольких поколений меломанов. И, конечно, им по душе придется творчество Петра Погодаева, которого стилистически и вокально можно считать последователем заданных лидером коллектива Виктором Цоем традиций.
Петр Погодаев выпустил новую песню «Из огня»

Они очень похожи и голосом, и манерой исполнения. Новая песня Петра Погодаева называется «Из огня». Стилистически он отходит от многих элементов русского рока, добавляя «электронности» и хитовости звучанию. Но поскольку молодой музыкант родился в Якутии в семье потомственных оленеводов, то использовал в начале композиции и этнические мотивы. Кажется, что тут слышишь и традиционное горловое пение, и инструменты, используемые в традиционной музыке северных народов — металлический варган, якутскую скрипку и шаманский бубен. Обращают на себя внимание особой лиризм и образность новой композиции. Она выходит в свет в то время, когда «осенние краски, смешались, как в песне». А справиться с возможной осенней хандрой просто: «И если мы падаем в бездну, то стоит раскрыть парашют, ведь только в полете не тесно, и там, где нас любят и ждут». О том, как взять свое и найти себя, и говорится в этой песне. Петр Погодаев своей композицией погружает слушателей в близкий, любимый и понятный каждому звук. Эдакая ностальгия! Вероятно, так бы сегодня мог звучать и сам Виктор Цой.
Именно поэтому Кирилл Серебренников в свое время пригласил Петра исполнить все вокальные партии лидера группы «Кино» в фильме «Лето». И этот саундтрек в итоге завоевал Золотую пальмовую ветвь в номинации на Каннском кинофестивале.