«Я пережила насилие»: гимнастка Симона Байлз расплакалась из-за врача-педофила

«Я пережила насилие»: гимнастка Симона Байлз расплакалась из-за врача-педофила
Legion-Media

Американская гимнастка Симона Байлз (Simone Biles) присоединилась к другим спортсменкам, которые давали показания на слушании в Сенате о расследовании ФБР по делу врача-педофила Ларри Нассара. Девушки утверждают, что в отчет добавили ложные данные, не подтверждающие слова пострадавших от насилия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

24-летняя Симона Байлз открыла слушание своим признанием. «Я пережила сексуальное насилие и считаю, что обстоятельства, которые привели к этому и позволили продолжаться, — результат того факта, что организации, созданные Конгрессом для надзора и защиты моих прав как спортсменки, не справились со своей работой», — заявила четырехкратная олимпийская чемпионка 2016 года.

Байлз еле сдерживала слезы
Байлз еле сдерживала слезы
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Симона расплакалась, говоря о пережитом. «Я не хочу, чтобы еще одна молодая гимнастка или кто-либо другой испытал тот ужас, который пережила я и сотни других пострадавших от жестокого обращения Ларри Нассара. Я обвиняю Ларри Нассара и систему, которая позволила ему злоупотреблять своими полномочиями. Олимпийский комитет знал о том, что я подверглась насилию со стороны их врача, задолго до того, как я поняла то, что они владеют этой информацией», — продолжила Байлз. Спортсменка призналась, что не понимала масштабов катастрофы, пока осенью 2016 года издание Indianapolis Star не опубликовало статью.

Симона хочет привлечь к отвественности ФБР
Симона хочет привлечь к отвественности ФБР
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нассар осуществлял «остеопатические» практики, пытаясь диагностировать тело девушек на наличие травм и заболеваний. «Ни одна маленькая девочка не должна столкнуться с тем, что произошло со мной и сотнями других на врачебном столе под видом лечения. Да, мы потерпели неудачу, но сейчас мы заслуживаем ответа. Если они знали об этом, то почему они оставляли нас одних? Так не должно быть! Я скажу последнюю мысль: шрамы от пережитого насилия продолжают жить с нами», — закончила гимнастка. Симона дала понять, что она хочет наказать тех, кто принимал участие в расследовании: «Они должны быть привлечены к ответственности».

Байлз на Олимпийских играх в Токио испытывала проблемы с психическим здоровьем. Гимнастка выиграла бронзовую медаль, а также серебряную награду в командном многоборье. Симона возглавила список самых влиятельных людей по версии Times в категории «Титаны».