Марию Кожевникову обвинили в расизме из-за ее отзыва о сборной Франции

Поклонники обвинили Марию Кожевникову в расизме. Перед началом финального матча Чемпионата мира по футболу 33-летняя актриса опубликовала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) пост, который показался ее подписчикам некорректным. «Я решила болеть за Хорватию.
Марию Кожевникову обвинили в расизме из-за ее отзыва о сборной Франции
фото из открытых источников

Поклонники обвинили Марию Кожевникову в расизме. Перед началом финального матча Чемпионата мира по футболу 33-летняя актриса опубликовала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) пост, который показался ее подписчикам некорректным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

«Я решила болеть за Хорватию. Во-первых, потому что сборная Франция, если так ее можно назвать, состоит из Кимпембе, Манданда, Нзонзи, которые родом из Демократической Республики Конго, Дембеле из Мавритании, Сидибе и Канте из Мали, Умтити и Мбаппе из Камеруна, Погба из Гвинеи, Толиссо из Того, Матиюди из Анголы, Менди из Сенегала, Фекир из Алжира», — написала актриса (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многим не понравилась такая позиция актрисы. «В то время как чемпионат мира проходит под под девизом "Нет расизму!" и все футболисты играют с такими же повязками на руках, некоторые наши селебрити не фильтруют речь. Вот именно с таким знанием истории всеобщей и России мы можем уйти "очень далеко". Маша, не ожидала от Вас», «Мария твои слова нацистские... Фууу», «Странная у вас логика. Больше смахивает на расизм», — писали в комментариях.

фото из открытых источников

Мария Кожевникова не стала оправдываться за пост. Она заметила: «Прочитав некоторых больных на фантазию людей под предыдущим постом, хочу ответить, бойтесь своих мыслей! И не судите людей по себе!!!»

Н Ёлкина
Н Ёлкина 17 Июля 2018, 16:18
Тоже не поняла логики. Если они - выходцы из Сенегала, Конго, Анголы, то не команда вовсе, а так...хрен пойми что? Или Кожевникова против беженцев и эмигрантов? Дааа....беда в России с депутатами...прям беда.
Геннадий Родионов
Геннадий Родионов 17 Июля 2018, 09:45
Наталья, вообще-то расизм рекламируете и пропагандируете именно Вы. Мария написала -в сборной Франции много выходцев из Африки. Вы же, похоже, считаете негров низшей расой и любое упоминание о них воспринимаете как оскорбление и расизм. "...В Африке живут негры, в Китае китайцы..." - это говорил Бодров в "Брат-2. Кто-то переехал из одной страны в другую, натурализовался, стал играть за эту страну. Я тоже считаю, что это не совсем правильно в спортивном смысле. Вы же, если это кто-то чернокожий, начинаете кричать - "Расизм!!!" И кстати, Стив Манданда́ родился в Конго.
Наталья Балик
Наталья Балик 17 Июля 2018, 01:33
Это расизм. Все из чернокожих в сборной Франции - граждане Франции, родились во Франции, многие в 2-3-4-5 поколениях, их родной язык французский, многие верующие христиане, думаю, многие даже в Африке никогда не были. За кого тогда они должны играть, если не Францию? Полагать, что они не имеют права играть за Францию только потому, что у них другой цвет кожи - расизм чистой воды.