Ольга Бузова и Настя Кудри украли песню: артисток обвинили в плагиате

Ольга Бузова и Настя Кудри украли песню: артисток обвинили в плагиате
фото из открытых источников

34-летняя Ольга Бузова и 23-летняя Настя Кудри должны выплатить крупную денежную компенсацию. Суд признал артисток виновными в плагиате.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Песня «Нам будет жарко», записанная звездами в 2017 году, оказалась плагиатом. Настоящим автором музыки признан диджей из Санкт-Петербурга Алексей Парфенов, известный в музыкальных кругах как Dj Tivoli. Именно он подал иск в суд несколько лет назад.

Нажми и смотри

Молодой человек попытался мирно урегулировать возникшие разногласия. Алексей выяснил, что исключительные права на песню принадлежат дочери российского олигарха Игоря Кудряшкина — Насте. Парфенов связался с девушкой. «Представителями Насти Кудри обещали приобрести легально права на моё произведение. Однако были нарушены все мыслимые и немыслимые сроки, после чего меня просто бросили в игнор», — рассказал он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После того как композитор подал иск в суд, адвокаты Кудри попытались обвинить Парфенова в фальсификации доказательств. Но была проведена музыкальная экспертиза, которая и установила идентичность композиций.

«Доходило до смешного, когда композитора, который якобы написал музыку к этой песне, попросили предоставить ноты, он сказал, что не может этого сделать. Это самый странный момент», — поделился Парфенов в беседе с «КП».

Алексей Парфенов отстоял свои права в суде
Алексей Парфенов отстоял свои права в суде
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алексей предусмотрительно задокументировал права на свое произведение в Российском авторском обществе. Справку из общества Парфенов предоставил суду. Теперь звездные девушки должны истцу компенсацию в размере 546 840 рублей. Бузову и Настю Кудри обязали оплатить все судебные издержки, включая расходы на проведенную экспертизу.

Ольга Бузова показала эротичный танец с возлюбленным. Певица похвасталась фигурой в откровенном бикини. Звезда привела фанатов восторг сексуальным образом с ботфортами.