«Я принимала "Оземпик", но он ушел с рынка»: Анна Семенович заявила, что ей прописали опасный препарат

Певица решила похудеть к лету. За назначением лекарств и процедур она пришла к врачу. Анна Семенович призналась ему, что принимала «модный препарат».
«Я принимала "Оземпик", но он ушел с рынка»: Анна Семенович заявила, что ей прописали опасный препарат
Соцсети Анны Семенович

нна Семенович отправилась в подмосковную клинику, чтобы пройти чекап и начать путь к тонкой талии под строгим наблюдением специалистов. Она побывала на консультации у эндокринолога и выяснила, что ей подойдет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Врач рассказал Анне о новинках в области похудения и методиках, позволяющих добиться желаемых результатов без вредя для организма. Семенович во время беседы затронула тему с «Оземпиком», который в последнее время стал очень популярен в шоу-бизнесе. Певица призналась, что тоже принимала его. «Модный препарат, который все сейчас обсуждают, "Оземпик", мне его прописывали, кстати, я им пользовалась какое-то время. Но он сейчас просто ушел с рынка, его нету. Я понимаю, что все где-то его покупают с рук», — рассказала Семенович.

Нажми и смотри

Врач предостерег певицу. Эндокринолог объяснил, что использование этого лекарства для диабетиков несет большие риски. «Очень опасно. Очень много случаев, когда не то действующее вещество могли упаковать. Использование "Оземпика", который привозят из-за границы... очень много случаев, когда в этой упаковке было не то действующее вещество, и это действительно опасно», — указал доктор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Семенович после разговора с ним подчеркнула, что не только подобные препараты, но и другие добавки к пище для похудения надо принимать строго по назначению врача. «Нужно сдать анализы и посмотреть, какие дефициты у вас в организме! Сдать кровь на сахар и гормоны, и потом пойти к эндокринологу, и он вам подскажет, но только по вашим анализам!» — посоветовала певица в личном блоге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анна Семенович призналась, что принимала «Оземпик»
Анна Семенович призналась, что принимала «Оземпик»
Соцсети Анны Семенович
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нашумевший препарат стали использовать голливудские, а вслед за ними и российские звезды из-за дополнительного эффекта – снижения веса. С помощью «Оземпика» похудели Дана Борисова и ее 16-летняя дочь Полина. Причем, ведущая передачи «Армейский магазин» из-за него теряла сознание и даже была госпитализирована.

Увлечение препаратом стало фатальным для австралийки Триш Вебстер. 56-летняя дама хотела похудеть к свадьбе дочери и стала принимать лекарство. Но организм не выдержал – женщина скончалась.