Подозреваемого в убийстве звезды КВН Амирана Геворкяна задержали через три месяца после трагедии

Артур Расулов нанес Амирану Геворкяну травмы, повлекшие смерть. Теперь мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.
Подозреваемого в убийстве звезды КВН Амирана Геворкяна задержали через три месяца после трагедии
Соцсети Амирана Геворкяна и Артура Расулова

Спустя три месяца после трагедии в Сочи 33-летний Артур Расулов был задержан. Его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью кавээнщику Амирану Геворкяну, повлекшем по неосторожности его смерть. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Следственными органами СК России по Краснодарскому краю продолжается расследование уголовного дела в отношении 33-летнего уроженца Республики Дагестан. Ему предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью мужчины, повлекшем по неосторожности его смерть (ч.4 ст.111 УК РФ)», — сообщил Следственный комитет РФ в официальном Telegram-канале.

Артур Расулов был в розыске три месяца
Артур Расулов был в розыске три месяца
Соцсети Артура Расулова
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Трагедия произошла во время проведения 35-го Международного фестиваля команд КВН «КиВиН-2024». Ранним утром Расулов вступил в перепалку с игроком сочинской команды «Южная столица» Амираном Геворкяном в баре «Лайнер» гостиницы «Жемчужина». Охранники вывели конфликтующих, и на улице началась драка.

В результате Амиран получил тяжелейшие травмы — перелом свода и основания черепа, ушибы и открытую черепно-мозговую травму. Очевидцы вызвали «скорую», кавээнщика увезли в больницу, но через несколько дней он скончался.

Амирану Геворкяну был 31 год
Амирану Геворкяну был 31 год
Соцсети Амирана Геворкяна
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На фестиваль Артур Расулов приехал из Дагестана в составе команды «Лахмаджу». Однако он не выступал, а просто тусовался с юмористами, как рассказали участники фестиваля. Драка, по их словам, завязалась якобы из-за того, что Амиран оскорбил мать Артура. Впрочем, друзья Геворкяна опровергли это, заверив, что юморист сам год назад похоронил мать и никак не мог «обматерить чьих-то родителей».

Распространилась информация, что Амиран агрессивно вел себя по отношению к окружающим. Товарищи Геворкяна эти слухи тоже отвергли.