Елизавета II пригласила на похороны принца Филиппа «неудобных» родственников

Елизавета II пригласила на похороны принца Филиппа «неудобных» родственников
Legion-Media

94-летняя Елизавета II (Queen Elizabeth II) исполнила желание герцога Эдинбургского. Она разрешила его кровной родне присутствовать на траурной церемонии в Виндзоре.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Королеве поставили непростую задачу во время подготовки к похоронам мужа. Ей было необходимо составить список гостей, не превышая 30 человек. Она отбирала людей из ближайшего круга монархов, а также среди членов семьи по линии принца Филиппа.

Елизавета II и принц Филипп
Елизавета II и принц Филипп
Legion-Media

Елизавета II выслала три приглашения родственникам герцога Эдинбургского — его внучатым племянникам по линии старших сестер. На похоронах мужа королевы ожидают Бернхарда Баденского, Донатуса Гессенского и Филиппа Гогенлоэ-Лангебургского.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Последний выразил благодарность королевской семье за приглашение. Для родных мужа Елизаветы II это многое значит. Примечательно, что на свадьбу королевы не впустили сестер Филиппа. Маргарина, Сесилия и София стали персонами нон грата, выйдя замуж за нацистских офицеров. Этих «неудобных» родственников предпочитали не вспоминать.

«Для нас действительно невероятная честь получить приглашение! Мы все очень тронуты и счастливы быть включенными! Выражаю благодарность от всей семьи», — передает слова внучатого племянника герцога Эдинбургского The Sun.

Среди гостей будут дети и внуки Филиппа, а также племянники по линии жены. Елизавета II распорядилась, чтобы принцы Уильям и Гарри шли раздельно во время траурной процессии. Старший брат пойдет впереди.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принцы Уильям и Гарри
Принцы Уильям и Гарри
Legion-Media

«Королева будет ехать в похоронном кортеже на государственном Бентли. Гарри не пойдет рядом с Уильямом. Они будут разделены кузеном Питером Филлипсом во время шествия за гробом своего деда. Когда тело Филиппа перенесут в часовню, Уильям будет двигаться впереди брата», — сообщил Daily Mail.

Похороны герцога Эдинбургского состоятся 17 апреля. Церемония прощания пройдет в три часа дня по местному времени в часовне Святого Георгия. Могила принца Филиппа будет в королевском фамильном склепе. Однако монарха перезахоронят после смерти Елизаветы II.

Королева отказалась жить в Лондоне из-за кончины мужа.

Британцы раскрыли секрет правящей монаршей особы и ее возлюбленного. Филипп неприлично шутил с Елизаветой II на официальных мероприятиях.