«Повезло тебе с хозяйкой»: Алина Загитова нежно поздравила свою собаку Масару

«Повезло тебе с хозяйкой»: Алина Загитова нежно поздравила свою собаку Масару
фото из открытых источников

18-летняя олимпийская чемпионка отметила важный для себя праздник. Алина Загитова поздравила свою собаку, которую ей подарил премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Собака породы акита-ину появилась у знаменитой фигуристки после Олимпиады в Пхенчхане. Алина рассказала о своей мечте завести такого питомца, и его ей преподнесли 26 мая 2018 года от лица японских болельщиков. Масару исполнилось три года. Загитова поделилась умилительными кадрами с ней. Девушка позировала в домашней обстановке в белоснежном спортивном костюме. Она нежно обнимала свою питомицу на фоне роскошного букета из белых и красных роз.

«С днем рождения, моя самая красивая, самая милая, самая пушистая и самая добрая собака на свете! За свои 3 годика ты уже побывала на различных съемках, выставках, разных странах и городах, конференциях, на обложках журналов, на ледовых шоу, и даже в Останкино... Настоящая "бизнес-дог". Повезло тебе с хозяйкой. Но я тебя люблю просто за то, что ты есть и что ты со мной рядом. Будь здорова и счастлива в нашем доме», — высказалась олимпийская чемпионка в одиночном женском катании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алина Загитова поздравила свою собаку с днем рождения
Алина Загитова поздравила свою собаку с днем рождения
фото из открытых источников

Алина весной 2018 года выбрала щенка по фотографиям заводчиков Ассоциации сохранения чистоты породы акита-ину. Пушистую малышку именитой спортсменке лично преподнес премьер-министр Японии Синдзо Абэ на церемонии в Москве. Собаки породы акита-ину стали небывало популярными после выхода фильма «Хатико» с Ричардом Гиром о верности пса хозяину. Картина основана на реальных событиях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Масару под стать звездной хозяйке добилась больших успехов. Она снялась для обложки журнала Asahi Weekly, была задействована к нескольких рекламных кампаниях, стала прообразом плюшевых игрушек, выступала на шоу Этери Тутберидзе, снялась в кино, участвовала в нескольких программах и даже заняла первое место на собачьей выставке.

Пользователи присоединились к поздравлениям фигуристки. Однако фанаты отметили не только ее питомицу, но и роскошный букет, который ей преподнес таинственный поклонник.

«Такая красота, спасибо за фото. Масару красива и успешна, вся в хозяйку», «Алина — невероятная красотка, Мася — ми-ми-ми», «В фигурном катании Масару самая популярная собака. С днем рождения», «Букет необыкновенной красоты. И что-то мне подсказывает, что получила его Алиночка в День влюбленных», Букет - мечта!», «А теперь пошли серьезные вопросы — это кто же тебе такую бомбическую "валентинку" подарил?», «Вот это красотища, сколько там роз?», «Какие роскошные розы, такие же, как и Алина», — отметили фолловеры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Масару и букет восхитили поклонников фигуристки
Масару и букет восхитили поклонников фигуристки
фото из открытых источников
Что тебя впечатлило больше?
Масару
Букет


Тем временем стали известны участники ледового шоу в честь 80-летия заслуженного тренера СССР и России по фигурному катанию Алексея Мишина. Ведущая последнего сезона «Ледникового периода» оказалась в их числе. Помимо Алины Загитовой, с показательными номерами выступят Алена Косторная, Александра Трусова, Елизавета Туктамышева, Михаил Коляда и Дмитрий Алиев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Свои выступления также представят яркие пары Александра Бойкова/Дмитрий Козловский, Анастасия Мишина/Александр Галлямов и другие известные фигуристы. Ведущим шоу станет двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков. Мероприятие состоится 6 марта в спорткомплексе «Юбилейный» в Санкт-Петербурге, сообщает Федерация фигурного катания северной столицы.

Ранее спортсменка приняла участие в забавное щенячьем баттле, где ее соперницей стала Евгения Медведева. Две именитые фигуристки поспорили после уникального спортивного шоу, в котором выступили капитанами команд. Александр Жулин заявил, что «Ледниковый период» добился высоких рейтингов благодаря Алине Загитовой и Ольге Бузовой.