«Справиться с пагубной привычкой реально»: Павел Майков раскрыл секрет победы над алкогольной зависимостью

В Москве в кинотеатре «Октябрь» прошла премьера фильма «Танцуй, селедка!». Одну из главных ролей в нем сыграл Павел Майков. Актер впервые за долгое время появился на публике и пообщался с журналистами, обсудив вредные привычки и сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте».
«Справиться с пагубной привычкой реально»: Павел Майков раскрыл секрет победы над алкогольной зависимостью
Архивы пресс-службы

Павел Майков после роли Пчелы в «Бригаде» проснулся знаменитым на всю страну. Актеру пророчили большое будущее. Однако в какой-то момент Майков пропал из поля зрения. О новых проектах с его участием и речи не шло. Публика связывала это с увлечением звезды горячительными напитками. Сам Павел не отрицал пагубной привычки, при этом отмечал, что выпивает исключительно от скуки. «Мне сложно сидеть и ничего не делать. Иначе разными глупостями увлекаюсь — начинаю выпивать... Вообще, я мальчик хулиганистый. Меня, как ребенка, надо постоянно чем-то занимать, чтобы не появлялись дурацкие мысли», — делился с журналистами актер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К счастью для многомиллионной армии поклонников Майков уже давно перезапустил карьеру и вернулся в кино. Сейчас на широкие экраны с участием звезды «Бригады» выходит фильм «Танцуй, селедка!». Партнершей Павла по площадке стала Александра Бортич. Закрытый показ ленты прошел в столичном кинотеатре накануне. На красной дорожке Майков затронул тему былых привычек.

«Люди, которые хотят выпить, будут пить даже во время работы, скажу вам точно. Я сам, если хочу – пью, не хочу – не пью», — заявил VOICE на премьере фильма «Танцуй, селедка!» Павел Майков.

Мы также поинтересовались у звезды «Бригады», много ли в его окружении зависимых людей. По словам актера, они есть. Конкретные фамилии Майков называть не стал. Некоторым из них актер даже пытался помочь справиться с зависимостью, однако безрезультатно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Всем, кому я старался помочь, становилось только хуже. Никто не сможет помочь справиться с пагубной привычкой, если вы сами этого не захотите», — разоткровенничался актер на светской премьере.

Павел Майков на премьере фильма
Павел Майков на премьере фильма
Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У самого Майкова сейчас плотный рабочий график — популярный артист много снимается в кино и сериалах. Среди самых резонансных проектов: «Нулевой пациент», «Мажор в Сочи», «Контакт». Скоро на экраны выйдет и новый проект с участием актера — сериал «Она такая классная».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отметим, что культовую «Бригаду», где у Павла Майкова одна из ключевых ролей, сравнивают с сериалом «Слово пацана. Кровь на асфальте». Сам актер не смотрел до конца рейтинговый проект Жоры Крыжовникова. «Хватило несколько серий», — признался он.

Добавим, что Саши Бортич на премьере фильма «Танцуй, селедка!» не было. Актриса, судя по всему, решила не привлекать к себе лишний раз внимание. Незадолго до этого у нее, напомним, случился конфликт с Никитой Кологривым. Он упрекнул звезду «Холопа» в отсутствии актерского образования. Бортич не стала молчать и ответила Кологривому.

Павел Майков счастлив в браке с Марией Саффо. От союза с Екатериной Масловской у актера есть сын Даниил, которому уже 20 лет.