Табу на мартини: врачи запретили Елизавете II пить алкоголь по вечерам

Табу на мартини: врачи запретили Елизавете II пить алкоголь по вечерам
Legion-Media

Елизавета II (Queen Elizabeth II) не жалуется на здоровье и продолжает выходить в свет. Тем не менее, придворные врачи запретили Ее Величеству любимые алкогольные напитки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Британская правительница находится в добром физическом здравии. Она была замечена с тростью в Уэльсе. Однако представители дворца заверили, что монархиня воспользовалась ею для комфорта, а не по какой-либо медицинской причине.

Придворные медики все-таки учитывают преклонный возраст королевы. Они настоятельно рекомендовали ей отказаться от алкоголя, за исключением особых случаев. «Королевские врачи приказали ей бросить пить», — сообщил близкий друг королевской семьи.

Елизавете II рекомендовали воздержаться от алкоголя
Елизавете II рекомендовали воздержаться от алкоголя
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Королеве велели отказаться от вечернего напитка, которым обычно является мартини. «Она не самая большая любительница выпить. Но кажется немного несправедливым, что на данном этапе ее жизни ей приходится отказываться от одного из очень немногих удовольствий», — сообщила королевский эксперт Кэти Николл.

Согласно дворцовым источникам, Елизавета II, так же, как и ее старший сын, принц Чарльз, среди алкогольных напитков отдает предпочтение сухому мартини. Ее Величество также любит иногда насладиться бокалом сладкого вина за ужином. Покойная кузина монаршей особы, Маргарет Родс, однажды обмолвилась, что королева выпивает бокал шампанского перед сном. «Сейчас алкоголь для королевы под запретом. Ее врачи делают всё, чтобы она сохраняла здоровье как можно дольше», — сообщил инсайдер при дворце.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Считается, что Елизавета II, которая стойко переносит жизненные неурядицы, также любит коктейль из вермута Dubonnet с джином. Такой весьма крепкий напиток предпочитала королева-мать. В феврале стало известно, что в замке Хиллсборо, резиденции королевы в Северной Ирландии, начали выпускать свой собственный сорт джина. Его готовят с использованием лепестков роз, смешанных с яблоками и грушами из садов при поместье, сообщает Daily Mail.

Королева и ее старший сын отдают предпочтение сухому мартини
Королева и ее старший сын отдают предпочтение сухому мартини
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Резиденция находится в 20 минутах езды от Белфаста. Местные специалисты объединились с винодельней Rademon Estate. Предприятие первым в Северной Ирландии наладило производство джина. Это произошло после того, как коллекция официального джина Букингемского дворца, выпущенная королевским фондом в июле 2020 года, была распродана онлайн в течение восьми часов.

В свою очередь, принц Чарльз недавно запустил свой собственный органический джин Highgrove. Но сандрингемский джин наиболее тесно связан с королевой, поскольку поместье площадью 20 000 акров является ее частной собственностью. Ранее стало известно, что Ее Величество болезненно переживает последние громкие скандалы в семье, в том числе отъезд внука Гарри.