«Мне 67 лет. У меня болезнь Паркинсона и алкоголизм»: режиссер Ларс фон Триер записал видеообращение к будущей жене

Датский режиссер и сценарист захотел наладить личную жизнь. Ларс фон Триер (Lars von Trier) обратился к девушкам в соцсетях.
«Мне 67 лет. У меня болезнь Паркинсона и алкоголизм»: режиссер Ларс фон Триер записал видеообращение к будущей жене
Legion-Media

Режиссер фильмов «Меланхолия» и «Танцующая в темноте» давно пришел в себя после развода, состоявшегося в 2015 году. Ларс приступил к поискам женщины, которая сможет стать его музой и женой. Он решил попробовать найти избранницу в интернете. Триер записал видеообращение в соцсетях. Обладатель «Золотой пальмовой ветви», главной награды Каннского кинофестиваля, заявил, что ему нужна «муза/девушка».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Режиссер откровенно рассказал о личных качествах, в том числе о своих недостатках. «Мне 67 лет. У меня болезнь Паркинсона, обсессивно-компульсивное расстройство и в настоящее время контролируемый алкоголизм. Короче говоря, если повезет, я сниму еще несколько приличных фильмов. В хороший день время от времени я могу быть довольно веселым партнером», — заявил Ларс.

Нажми и смотри

Триер дал понять, что не совсем понимает принцип работы соцсетей. Режиссер на всякий случай попросил девушек писать на его электронную почту bill.mrk.lars@gmail.com.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ларс дважды был женат. От первого брака, с коллегой Сесилией Хольбек, у него есть две дочери – Агнес и Сельма. Со второй женой, Бентой Фрёге, он воспитывает близнецов Людвига и Беньямина. Супруги развелись после 18 лет совместной жизни. Причиной разрыва стала измена режиссера.

Ларс фон Триер уже год борется с тяжелой болезнью
Ларс фон Триер уже год борется с тяжелой болезнью
Legion-Media

Болезнь Паркинсона у триера диагностировали в прошлом году. С тех пор он борется с симптомами недуга, в том числе с тремором в теле. В сентябре 2022-го на Венецианском кинофестивале был представлен третий сезон его сериала «Королевство».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ларс обосновался в Копенгагене и ведет закрытый образ жизни. Триера иногда навещают дети от разных браков. Режиссер боится летать на самолетах и находиться в закрытых помещениях.

Несколько лет назад Ларс оказался втянут в скандал с сексуальными домогательствами. Бьорк (Björk) пожаловалась на навязчивое внимание с его стороны во время съемок картины «Танцующая в темноте».