«Я безнадежный человек»: сын Юрия Никулина о неудачных браках и счастье с Марией

«Я безнадежный человек»: сын Юрия Никулина о неудачных браках и счастье с Марией
Кадр из видео

64-летний Максим Никулин рассказал о поиске своего семейного счастья. Сыну легендарного актера Юрия Никулина тяжело давались расставания с любимыми женщинами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юрий Владимирович был женат только один раз. В 1950 году он узаконил отношения с Татьяной Покровской и больше с ней не расставался. Супруги вырастили сына Максима, а разлучила их только смерть. Звезды комедии «Бриллиантовая рука» не стало в 1997 году, Татьяна Николаевна ушла из жизни в 2014-м. Наследник знаменитых супругов считает, что его родителям повезло.

«Мне повезло с третьего раза, отцу с первого – с мамой. Это жизнь, судьба. Она именно так и складывается», — сказал Максим в программе «Судьба человека». В первый раз он женился рано. «Это не было всё с кондачка в первом союзе. Опыта не было никакого у меня в 18 лет, поэтому не получилось. Мы недолго просуществовали вместе. Три года. Жена была из музыкальной семьи. Мы познакомились через моих знакомых», — объяснил Никулин-младший.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Его второй брак стал более осознанным, но и разрыв Максим переживал сильно. «Второй подход к снаряду был серьезнее. На свет появилась моя дочка Маша. Мой первый ребенок. Разрыв и разлад со второй женой был сложнее. Там у меня была депрессия. Слава богу, что я пить не стал, на иглу не сел. У меня был какой-то комплекс, что брак не для меня, что я из тех людей, которым не надо жениться и заводить семью», — пояснил звездный сын.

Максим с третьей женой Марией
Максим с третьей женой Марией
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Переубедить его смогла только третья супруга – Мария. Но Максим не сразу ее принял. «Я ее просто гнал от себя, мол, уходи, у нас с тобой ничего не получится. Я безнадежный человек в этом плане. Она сумела это во мне перебороть. И вот 36 лет мы вместе», — сказал худрук Московского цирка на Цветном бульваре. Мария родила от избранника сына, которого назвала в честь мужа.

Тем не менее он 20 лет не общался с дочерью. Внучка Юрия Никулина стала нейрохирургом и живет с мужем в Мюнхене. Максим нашел ее электронную почту через знакомых и написал. «Потом она приехала в Москву делать операцию на почки. Это ей от меня "наследие" такое. Я ее увидел. Смог обнять. Мы созванивались», — говорит он.

Нажми и смотри

Никулин-младший признался, что упустил шанс предотвратить разлуку с дочерью. Юрий Владимирович также сильно переживал из-за этого. «Я мог настоять, но в какой-то момент проявил слабость. Для деда в те годы это был сильный стресс, что он не видит внучку. Дочка сейчас известный нейрохирург. Режет чужие мозги. Из-за пандемии уже год не можем увидеться», — отметил Максим.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он доволен мужем дочери Домиником. Мария дважды сделала Никулина-младшего дедушкой. «Когда встретились спустя 20 лет, то не было слез. Сидели за столом, общались на бытовые темы. Она сказала мне: "Для меня главное – увидеть тебя и обнять". С этим проще и лучше жить. Это правильно. Если и была обида, то она прощена. Но мы никогда на эту тему не говорили», — добавил директор цирка.

Внучка Юрия Никулина — Мария. Рядом муж девушки Доминик
Внучка Юрия Никулина — Мария. Рядом муж девушки Доминик
Кадр из видео