Убивший жену-модель фотограф Дмитрий Лошагин досрочно выйдет на свободу

Убивший жену-модель фотограф Дмитрий Лошагин досрочно выйдет на свободу
Соцсети

46-летний Дмитрий Лошагин готовится выйти из тюрьмы. Фотограф, убивший жену, добился условно-досрочного освобождения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гламурный фотограф оказался за решеткой в 2015 году, однако не захотел раскаиваться. Напротив, он настаивает на своей невиновности и борется за то, чтобы выйти на свободу. Уроженца Екатеринбурга приговорили к 10 годам содержания в колонии строгого режима. Его признали виновным в убийстве жены – модели Юлии Прокопьевой.

Еще в 2020 году Лошагин добился смягчения приговора. Тогда неотбытую часть наказания в виде лишения свободы заменили на ограничение свободы сроком на 3 года 25 дней. Но он продолжил стоять на своем. Такая настойчивость дала Дмитрию результаты.

Дмитрий и Юлия жили в браке
Дмитрий и Юлия жили в браке
vk.com/julia_prokopyeva_loshagina
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Чкаловский районный суд Екатеринбурга удовлетворил ходатайство осужденного Дмитрия Лошагина, освободив его условно-досрочно от дальнейшего отбытия наказания на срок 1 год 6 месяцев 16 дней», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Помощник Свердловского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях возражал в суде против удовлетворения ходатайства Лошагина. Убийца Юлии своей вины не признал, не принес извинения потерпевшим. Теперь прокуратуре предстоит в течение предусмотренных законом 10 дней изучить постановление суда на предмет наличия или отсутствия оснований для его обжалования.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сергея Жорина возмутило решение екатеринбургского суда. Аналогичный судебный акт был отменён вышестоящей инстанцией год назад. Тогда матери Юлии пришлось вновь наблюдать циничное поведение Дмитрия. Он несколько часов допрашивал патологоанатома о содержании пищи в желудке убитой им жены. Светлане Рябовой пришлось вызвать скорую. Женщине стало плохо.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юлии было только 28 лет, когда ее убил муж
Юлии было только 28 лет, когда ее убил муж
vk.com/julia_prokopyeva_loshagina

«Удивительным образом Чкаловский районный суд проявляет настойчивость в желании освободить фотографа-убийцу. И это при том, что против освобождения категорически возражала прокуратура и колония, где отбывает наказание убийца. Родственники убитой уверены, что после выхода на свободу Лошагин будет мстить», — отметил Жорин. Он помогал Светлане добиться справедливости. На фоне тяжелейшего стресса у матери Юлии стала развиваться онкология.

Нажми и смотри

По данным следствия, в ночь на 23 августа 2013 года нетрезвый Лошагин поссорился с женой. В ходе конфликта он убил Юлию, после чего вывез тело в лес и оставил недалеко от автодороги. Этого фотографу показалось мало. Переживая за себя, он облил голову супруги горючей жидкостью и поджег. Так убийца хотел затруднить опознание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У фотографа сейчас оптимистичные планы на будущее. Душегуб хочет завести семью, устроиться на должность реставратора. Он также подавал в суд на родителей жертвы. Преступник предъявил права на два автомобиля Audi TT. В результате отец и мать Юлии выплатили бывшему зятю 300 тысяч рублей.

Дмитрий охотно говорит перед камерами
Дмитрий охотно говорит перед камерами
Кадр из видео