«Это был их бизнес»: Анна Семенович упрекнула продюсеров «Блестящих» в алчности

«Это был их бизнес»: Анна Семенович упрекнула продюсеров «Блестящих» в алчности
фото из открытых источников

41-летняя Анна Семенович высказалась о бывших наставниках. Певица рассказала, сколько платили участницам известного коллектива.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнительница хита «Манибой» стала солисткой группы «Блестящие» в 2003 году. Анна уже была мастером спорта России международного класса по фигурному катанию, а также имела опыт работы на телевидении. После постоянных тренировок и соревнований выступления в коллективе явились для нее настоящей отдушиной, тем более что Семенович всегда мечтала о карьере певицы.

«Это просто мама настояла на спорте. Она очень строгая женщина, с ней не поспоришь, можно и в лоб получить. Если меня опять вернуть в тот период жизни и спросить: олимпийская медаль или прекрасная карьера в "Блестящих", сольный путь — я бы ни секунды не думала, я выбрала бы то, что есть сейчас», — сказала поп-дива. Однако участие в группе не приносило достойного заработка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Некоторым солисткам не хватало денег, чтобы снять квартиру в центре города, а девушкам нужно было всегда хорошо выглядеть. Когда терпение Анны закончилось, она попросила продюсеров поднять гонорары, но те ясно дали понять, что не собираются этого делать. Сама артистка первые три месяца работала бесплатно. Затем за один концерт участницам «Блестящих» платили по 50 долларов.

Нажми и смотри

Сейчас телеведущая допускает воссоединение популярной группы. Но на определенных условиях. «Если продюсеры заплатят нам гораздо больше, чем 50 долларов, это возможно. Сколько? Ну по 500 тысяч каждой как минимум, чтобы мы спели один концерт. Мы соберем теперь все деньги, которые недозаработали в группе», — заверила Анна. Она считает, что «Блестящие» были созданы исключительно для прибыли продюсеров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Они для этого и делали этот проект, чтобы зарабатывать бабки. Это был их бизнес», — пояснила исполнительница хита «Восточные сказки». Алчность навредила наставникам звезд, чего они до сих пор не хотят признавать.

Тебе нравятся песни группы "Блестящие"?
Да
Нет

«Есть же такая прекрасная поговорка: жадность фраера сгубила. Я тут недавно встречалась с продюсером, с одним из, мы разговаривали, и как-то я так говорю: "Ну вот, что ж вы такой коллектив классный, такие классные песни, как-то вы его погубили". Мне в ответ: "Ну вот, вы все ушли". Я говорю: "А вы не подумали, почему мы все ушли как-то одновременно, одна за одной? Потому что девочек, видимо, не устраивали условия, может быть, нужно было платить больше?"» — высказала Анна продюсеру. «Блестящие» могли бы просуществовать еще 10 лет, считает она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анна Семенович в период работы в «Блестящих»
Анна Семенович в период работы в «Блестящих»
Legion-Media

«Я так как-то вот прямо в лицо, я такой человек честный, я вообще не стесняюсь. На что мне продюсер сказал: "Ну были времена, что уж теперь махать кулаками после драки"», — отметила артистка. Она вспомнила, что год пробыла солисткой «золотого состава» группы.

«Это Жанна, Ксюша, Юля и я. Когда Жанна ушла из группы в сольную карьеру, мы взяли Надю. Это тоже было очень успешно. Наверное, если уж воссоединяться, то с Ксюшей, Надей, со мной и великой Ольгой Орловой. Если бы она к нам присоединилась было бы круто, но это вряд ли. Она сейчас работает ведущей», — добавила Анна в интервью для YouTube-канала Василия Конова.

Анна спела бы с группой, но за определенную сумму
Анна спела бы с группой, но за определенную сумму
Legion-Media