«Продаете страдания на ТВ-шоу»: Мария Шукшина обратилась к семье Сергея Захарова

«Продаете страдания на ТВ-шоу»: Мария Шукшина обратилась к семье Сергея Захарова
Legion-Media

53-летняя заслуженная артистка России сделала заявление. Мария Шукшина призвала родных Сергея Захарова, погибшего по вине 56-летнего Михаила Ефремова, отказаться от выступлений на ток-шоу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса высказалась по поводу трагедии с участием коллеги. Мария заявила, что ситуация с Ефремовым стала наглядным примером того, насколько испортились моральные принципы всего общества. Телезвезду ужаснуло то, что в современном мире люди готовы «глумиться над уже растерзанным человеком», совершено забыв о милосердии и сострадании.

Мария Шукшина сделала эмоциональное заявление
Мария Шукшина сделала эмоциональное заявление
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В отсутствии нравственных правил, в отсутствии национальной идеи, так и не оглашённой в стране за все 30 лет, на первое место выходит свобода от нравственности, от греха, от Бога. По умолчанию национальной идеей становится лозунг "Хлеба и зрелищ"», — высказалась Шукшина.

Она заверила, что Ефремов уже сам себя наказал. По словам Марии, она знает, насколько совестливый Михаил, и уверена, что он будет бичевать себя до конца своих дней. Кроме того, актриса призвала предоставить вершить правосудие закону, а не общественному суду на федеральных каналах. Шукшина осудила людей, принимающих участие в ток-шоу.

Артистка призвала прекратить травлю на Ефремова
Артистка призвала прекратить травлю на Ефремова
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я никогда не пойму и не приму тех, кто как вороны кружат, выискивая очередную жертву, не брезгуя ничем, ни плясками на костях, ни падением человека (желательно известного!), не гнушаясь зарабатывать на чужом горе, и затягивать в бездну вместе с собой бедных, несчастных людей, которые на глазах у всей страны продают свою совесть и достоинство, и всю ту братию, которая обрушилась с гневными речами на Мишу, стараясь побольнее ударить по лежачему, и с которым при других обстоятельствах и обнимались, и фотографировались, и выпивали, чего уж...» — заявила дочь Василия Шукшина.

Но больше всего ее огорчили действия родственников погибшего Сергея Захарова. По мнению Марии, им стоило принять раскаяние Ефремова вместо того, чтобы подписывать контракты на участие в популярных ток-шоу на телевидении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сергей Захаров
Сергей Захаров
«Одноклассники»

«Семья погибшего, не успело остыть тело, уже заключает контракт с малаховым-борисовым, и, сидя на диванах, страдает за 30 сребреников. Нет, не в искренность страданий я не верю, я не понимаю, как можно продавать свои страдания?.. Прошу вас, примите раскаяние Михаила!.. Примите и деньги его, но не принимайте денег от иуд. И еще... Переживать горе лучше в церкви, в кругу родных и близких, а не на глазах у всей страны», — обратилась экс-ведущая программы «Жди меня» к семье погибшего.

Нажми и смотри

Михаил Ефремов стал участником страшного ДТП в центре Москвы. Актер в нетрезвом состоянии сел за руль и врезался в грузовик, ехавший на встречной полосе. В результате аварии погиб водитель фургона Сергей Захаров.

Актеру было вынесено предварительное наказание в виде двух месяцев домашнего ареста. По решению суда Михаилу запрещается покидать квартиру, отправлять корреспонденцию, общаться с прессой, а также пользоваться любыми средствами связи и интернетом. Ему сузили круг общения, но позволили вызывать врачей и полицию.

Артист предложил семье погибшего денежную компенсацию. Однако родные Захарова отказались.