Тина Канделаки открывает проект «Умная школа»

Тина Канделаки открывает проект «Умная школа»

Журналистка и телеведущая Тина Канделаки рассказала подробности своего нового образовательного проекта «Умная школа», которым она занималась последние четыре года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Умная школа» откроется в Иркутске на берегу реки Ангары и будет представлять из себя комплекс из 37 зданий: начиная с детского сада и заканчивая старшей школой. Также на территории школы расположатся культурно-досуговый и спортивный центры и учебные мастерские. Также будет построен поселок для детей-сирот, которые будут жить с приемными родителями и ходить в школу вместе с остальными учениками.

Как говорит сам Тина, выпускникам образовательного центра также предстоит сдавать ГИА и ЕГЭ, «но подход к составлению учебных планов будет принципиально иным». У учащихся «умной школы» будет возможность выбора индивидуальной программы обучения.

«После открытия "Умной школы", которое намечено на 2018 год, мы с радостью передадим наши наработки Министерству образования, частным инвесторам и всем, кто проявит интерес к нашему начинанию. Школа должна быть инкубатором идей, технологий, проектов и практик. Прежде всего это ресурсный центр, формирующий деятельных, инициативных и творческих людей», — пишет Канделаки в своей колонке на сайте «Эха Москвы».

Александра Инченко
Александра Инченко 03 Июля 2015, 17:58
Согласна, обучение там будет золотым, хорошо бы правдой оказалось насчет сирот. Для меня преимуществом обучения в обычной школе является как минимум то что я знаю где и когда мой ребенок, что он съел, и вижу я его каждый день
Оксана Кирогородцева
Оксана Кирогородцева 03 Июля 2015, 15:39
Боюсь даже представить сколько будет стоить обучение в этой звездной школе! Мне кажется, что это будет просто развлечение для богатых детей. Нам же, простым смертным, остается только радоваться, что министерство образования активно занимается обычными школами, развивает их, оборудует, что наши дети будут учиться в условиях не хуже:)