«Я переживаю. Мы впервые не дома»: Алина Кабаева прилетела в Китай по важной причине

Олимпийская чемпионка приехала в Пекин. Алина Кабаева рассказала, чему обрадовались китайские дети.
«Я переживаю. Мы впервые не дома»: Алина Кабаева прилетела в Китай по важной причине
Кадр из видео

Спортсменка и медиаменеджер впервые за долгое время покинула Россию. Она прилетела в столицу Китая, где с 15 по 17 декабря пройдет турнир «Небесная грация». Алина обратилась на видео к поклонникам. Звезду сняли, когда она с букетом шла по коридорам олимпийской арены Пекинского технологического университета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Приехали в Китай, в Пекин, — сообщила с улыбкой Кабаева. — Счастливые, довольные. Погода нас встретила, как на родине. Привезли им российский снег. Китайские дети довольные – в снежки играют, снеговиков лепят»

На турнире выступят художественные гимнастки из 19 стран: Армении, Австралии, Беларуси, Болгарии, Гватемалы, Германии, Индии, Италии, Казахстана, Китая, Колумбии, Кубы, Киргизии, Мексики, ОАЭ, России, Сербии, Сирии и Узбекистана. Соревнования будут проводиться в индивидуальных упражнениях по программе взрослых и юниорок в пяти дисциплинах: скакалка, обруч, мяч, булавы и лента.

Алина Кабаева прилетела в Пекин
Алина Кабаева прилетела в Пекин
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Надеюсь, что у нас всё пройдет хорошо, — отметила Алина. — Мы, конечно, все переживаем. Впервые проводим соревнования не дома, а в гостях у друзей – в прекрасном зале, где проходила Олимпиада в 2008 году. Кстати, Евгения Канаева выиграла здесь золото. А я была почетным зрителем. Я очень-очень рада, что я здесь, в Пекине!»

В марте в Сочи состоялись сборы академии художественной гимнастики «Небесная грация». В одном зале тренировались девушки из многих городов России, а также ведущие спортсменки Индии и Кубы. Кабаева раскрыла юным спортсменкам свои секреты.

Нажми и смотри

12-й фестиваль художественной гимнастики «Алина» прошел в апреле в Сочи. В шоу приняли участие сестры Дина и Арина Аверины и другие звезды спорта.