«Самая некрасивая женщина мира» выступила против оскорбительных мемов

«Самая некрасивая женщина мира» выступила против оскорбительных мемов
фото из открытых источников

27-летнюю американку Лиззи Веласкес пользователи Сети окрестили «самой некрасивой женщиной в мире». С рождения девушка страдает редким заболеванием — синдромом Видемана-Раутенштрауха, из-за которого ее тело развивалось с аномалиями. При рождении вес Лиззи составлял всего 0,9 килограмма. Сейчас при росте 157 сантиметров она весит 29 килограммов. Набрать вес ее организм не в состоянии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

На протяжении всей жизни Лиззи сталкивалась с критикой и неприятием общества. Недавно девушка рассказала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) о том, насколько обидными могут быть юмористические мемы для тех, кто на них изображен. Лиззи опубликовала скриншот одной из таких картинок, на которой изображена она сама.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Майкл сказал, что мы встретимся у этого дерева, чтобы немного развлечься. Он опаздывает, может кто-нибудь найти его и сказать, что я всё еще жду», — гласит надпись на фото.

«Не так важно кто мы и как выглядим, в конце концов, все мы люди. Я прошу помнить об этом, когда следующий раз вы увидите вирусный мем о случайном незнакомце. Вам он покажется забавным, но человек на снимке почувствует ровно противоположное», — написала Лиззи. Веласкес отметила, что обращается к обществу не как жертва, а как человек, обладающий голосом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Критику в свой адрес Лиззи уже воспринимает спокойно, она только закалила ее характер. Сейчас девушка выступает на конференциях и рассказывает людям всего мира, как побороть комплексы и полюбить себя. Лиззи написала книгу «История самой некрасивой женщины в мире, которая стала самой счастливой», которую недавно перевели на русский язык.

фото из открытых источников
Виктория Усенко
Виктория Усенко 18 Декабря 2016, 07:05
А девушка то ухоженней всяких "красавиц" возомнивших о себе...молодец!
Child Twilight
Child Twilight 18 Декабря 2016, 02:56
некоторые видимо так себе самооценку поднимают,за ее счет - это же так легко сделать
Розалия Баишева
Розалия Баишева 17 Декабря 2016, 17:48
Она не нуждается в нашей жалости, многим из нас нужно было бы взять с нее пример. Она человек с адекватной самооценкой который борется за право быть счастливой и по своему красивой
Ирина Никитина
Ирина Никитина 17 Декабря 2016, 09:48
Бедная девушка.
Daughter Of-Shadows
Daughter Of-Shadows 16 Декабря 2016, 12:24
Как это низко и подло :(