«Прорыдать и не бежать от боли»: Анфиса Чехова рассказала, как пережить измену

«Прорыдать и не бежать от боли»: Анфиса Чехова рассказала, как пережить измену
фото из открытых источников

В прошлом году 40-летняя Анфиса Чехова развелась с актером Гурамом Баблишвили после семи лет брака. Оказалось, артист неоднократно изменял жене, однако расстались супруги мирно и теперь вместе воспитывают шестилетнего сына Соломона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анфисе оказалась близка ситуация, в которой оказалась Рита Дакота. Певица сообщила о разводе с Владом Соколовским из-за его постоянных измен. «Держись, милая! Во всей этой истории теряет только он! Его жалко: незрелый, глупый и самонадеянный. Ты свет и сила! Такое мощнейшее и счастливое тебя ждет будущее, что скажешь спасибо судьбе за эти тяжелые уроки! Я с тобой», — открыто обратилась телеведущая к Рите (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. – Прим. ред.).

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В следующем посте Чехова продолжила рассуждать на тему измен. Анфиса ответила на вопрос о том, как пережить неверность любимого.

«Наверняка, уход от боли — это первое, что приходит человеку на ум. Но переплыть реку невозможно, если отчаянно нестись в обратном направлении, не разбирая пути. В итоге, можно оказаться совсем в другом месте от течения своей реки жизни. Чтобы проплыть реку боли и отчаяния и оказаться на другом берегу, где высохнут все слёзы, где утихнут все страдания, где нас ждут новые люди и другие возможности: нужно войти, погрузиться, ощутить холодную воду каждым сантиметром своей кожи, осознать своё одиночество, пустоту, боль... осознать, что жизнь стремительно меняется, и зона комфорта уже позади, и вам не остаться прежней... и плыть! Просто плыть, сосредоточившись на себе, на своих ощущениях, пробуя свою боль на вкус, погружаясь в её глубину, и снова выныривая на поверхность», — написала телеведущая.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Анфиса добавила, что боль и стресс нужно пережить, «прорыдать», обсудить с подругами, психологом или с самой собой перед зеркалом. При этом нужно насладиться своим гневом, проговорить всю скопившуюся злость, не обвиняя себя в чувствах, которые испытываете.

По словам Чеховой, если разрешить себе погрузиться в переживания, то боль начнет рассеиваться. «И из этого треша вы выйдете другой: с новыми надеждами, верой в лучшее и, главное, в себя и свои силы! Вы сблизитесь с собой, и поймёте, что Страдание — это лестница к новым Возможностям! Не бегите от Боли, проживите её так же искренне, как Победы и Радости!» — заключила телеведущая.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников