«Унижение для королевы»: интервью Меган Маркл и Гарри номинировали на «Эмми»

«Унижение для королевы»: интервью Меган Маркл и Гарри номинировали на «Эмми»
Кадр из видео

39-летняя Меган Маркл (Meghan Markle) и 36-летний принц Гарри (Prince Harry) оказались в списке номинантов престижной телепремии. Это случилось благодаря их интервью с 67-летней Опрой Уинфри (Oprah Winfrey).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Герцоги Сассекские всё ближе к тому, чтобы получить статус голливудских звезд. Сначала они переехали в самый престижный район Калифорнии, где живут знаменитости, а теперь участвуют в гонке за премию «Эмми». Скандальные откровения Меган и Гарри о жизни в королевской семье принесли им успех на американском телевидении.

Организаторы мероприятия внесли интервью бывшей актрисы и внука Елизаветы II с Опрой Уинфри в категорию «Лучший документальный сериал или специальный выпуск». Такое решение было принято после анализа рейтинга канала CBS, который транслировал беседу телеведущей с «мятежными» монархами. В интервью Меган впервые рассказала о желании покончить с собой, а также обвинила королевскую семью в расизме.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Супруги разругались с королевской семьей из-за интервью Опре
Супруги разругались с королевской семьей из-за интервью Опре
Кадр из видео

В этой номинации также представлены документальный фильм Дэвида Терренмана, шоу Стэнли Туччи о путешествии по Италии и документальные сериалы с комиком У. Камау Беллом и сайта Vice.

Поклонники герцогов Сассекских поздравили их с успехом. А британцы, наоборот, крайне возмущены тем, что Меган и Гарри могут получить награду. Многие считают, что они нанесли урон монархии и должны извиниться за это, а не выигрывать призы. Кроме того, интервью окончательно рассорило сыновей принцессы Дианы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Поздравляю Меган и Гарри! Это еще не победа, но уже первый шаг к ней!», «Теперь королевская семья будет уважительнее к ним относиться!», «Желаю герцогам Сассекским победы!», «Вы серьезно? Им еще за это интервью могут вручить награду?! Для королевы это будет унижение», «Номинируя Меган и Гарри, они признали, что британская монархия жестока, а дворец — тюрьма... Позор!» — поделись мнениями пользователи.

Британцы против победы Меган и Гарри
Британцы против победы Меган и Гарри
Legion-Media
Номинация Меган и Гарри навредит их отношениям с монархами?
Да
Нет

В категории «Лучший драматический сериал» на награду претендует «Корона». Историко-развлекательный проект Netflix посвящен правлению Елизаветы II. Актрисы этого сериала Оливия Колман и Эмма Коррин номинированы на «Эмми» как «Лучшие актрисы в драматическом сериале».

73-я церемония телепремии пройдет в Лос-Анджелесе 19 сентября. Организаторы проведут награждение на сцене Microsoft Theater, но из-за продолжающейся пандемии коронавируса количество гостей и участников будет ограничено.