«Он привитый»: заболевший коронавирусом Михаил Боярский попал в больницу

«Он привитый»: заболевший коронавирусом Михаил Боярский попал в больницу
Legion-Media

71-летний актер и певец заразился коронавирусной инфекцией. Михаилу Боярскому пришлось лечь в клинику после ухудшения состояния.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие звезды столкнулись с COVID-19, который в последнее время стал вести себя еще агрессивнее. Среди них оказался Боярский. Известный артист проживает в Санкт-Петербурге, однако после ухудшения состояния он попал в московскую клинику. Михаила Сергеевича доставили в Боткинскую больницу. Медики выявили у него коронавирусную инфекцию.

«В больнице Миша. У него легкое течение болезни, потому что он привитый», — рассказали в Театре им. Ленсовета, где служит артист».

Первые признаки болезни Боярский начал ощущать еще семь дней назад. Лечение результата не дало. Спустя четыре дня родные приняли решение поместить звезду фильма «Д’Артаньян и три мушкетера» под присмотр квалифицированного медперсонала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Михаил Сергеевич сказал, что чувствует себя нормально. С присущим ему чувством юмора он отметил, что и не такое видал на своем веку, сообщает телеграм-канал Mash.

Михаил Боярский проходит лечение от COVID-19 в Москве
Михаил Боярский проходит лечение от COVID-19 в Москве
Legion-Media

Близкие Михаила Сергеевича, а также его поклонники, всерьез обеспокоены и переживают за состояние актера и певца. «Тысяча антител вам», «Желаю скорейшего выздоровления!», «Держись, д’Артаньян!», — написали пользователи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Народный артист России в сентябре прошлого года сделал прививку от гриппа. Он пришел в поликлинику № 39 на Малой Конюшенной улице в составе звездной делегации — Бориса Эйфмана, Юрия Гальцева, Игоря Корнелюка и других. Во время вакцинации Михаил Сергеевич почувствовал себя плохо и упал в обморок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На кадрах видео видно, как медработник ощупывает его шею. После этого актер обмяк и стал заваливаться набок. В последний момент его успели подхватить. На шум прибежал главврач. Через некоторое время он пояснил, что с Боярским всё хорошо и объяснил причину инцидента. Как оказалось, во время осмотра перед прививкой медик надавил звездному посетителю на лимфоузлы. Из-за этого у артиста произошел резкий скачок давления.

Нажми и смотри

Позже на связь вышла супруга Боярского. Лариса Луппиан рассказала о самочувствии мужа. «Его осматривал врач. Видно, не туда нажал, но мы будем это выяснять. Закружилась голова у него, про обморок он даже не помнит, врачи говорят: скачок давления. Это было сегодня, он уже после этого ездил по делам, всё нормально. Мы сделали прививки после этого», — пояснила актриса.

Даже тем, кто получил прививку от коронавируса, врачи рекомендуют через полгода делать ревакцинацию, так как антитела из организма постепенно выводятся.