«Вернем любовь!»: Кейт Миддлтон хочет помирить Уильяма и Гарри на похоронах деда

«Вернем любовь!»: Кейт Миддлтон хочет помирить Уильяма и Гарри на похоронах деда
Legion-Media

Британская королевская семья объединилась, чтобы проводить в последний путь 99-летнего мужа Елизаветы II. 38-летняя Кейт Миддлтон (Kate Middleton) считает, что это лучшее время для диалога мужа с младшим братом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Лондоне готовятся к похоронам принца Филиппа. Принц Гарри вернулся из США в Британию, чтобы принять участие в траурных мероприятиях. Герцог Сассекский прибыл без Меган Маркл, которая в связи с беременностью осталась в их доме в Санта-Барбаре.

Гарри находится в натянутых отношениях с Уильямом. Старший брат не поддержал его желание жениться на актрисе и осудил за решение сложить королевские полномочия. Конфликт опального принца с мужем Кейт Миддлтон и остальными членами семьи усугубился после его переезда в Америку и откровенного интервью Опре Уинфри, где они с Меган заявили о расизме в монаршем семействе.

Принц Филипп ушел из жизни 9 апреля
Принц Филипп ушел из жизни 9 апреля
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако Кейт Миддлтон, которая всегда была особенно близка с Гарри и воспринимала его как младшего брата, верит, что ситуация может сдвинуться с мертвой точки. Герцогиня Кембриджская надеется, что принц Уильям и принц Гарри помирятся после похорон своего горячо любимого дедушки.

Кейт рассказала друзьям о разногласиях между братьями. По ее мнению, еще не поздно «вернуть обратно» их любовь и связь. Уильям и Гарри проследуют рядом в процессии за гробом герцога Эдинбургского. Колонну в Виндзорском замке возглавит их отец принц Чарльз.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Королевский эксперт Пенни Джунор (Penny Junor) отметила, что братья пережили сильный эмоциональный момент, когда они рука об руку шли за гробом своей мамы принцессы Дианы. Тогда рядом с внуками находился принц Филипп. «Это, вероятно, будет очень эмоциональное и рефлексивное время для всей семьи. Я уверена, что процессия за гробом дедушки вернет Уильяму и Гарри тяжелые воспоминания о потере матери. Вероятно, это вызовет тяжелые воспоминания и у их отца. И я уверена, что никто из них не упустит из виду, что в последний раз, когда они шли за гробом, герцог Эдинбургский шел рядом с ними и придавал им мужество, необходимое для того, чтобы пережить этот день», — высказалась писательница.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Церемония в честь мужа королевы состоится 17 апреля в часовне Святого Георгия на территории Виндзорского замка. В связи с коронавирусными ограничениями местные власти объявили, что сбор больших групп будет нарушением профилактических мер, сообщает Daily Express.

Кейт Миддлтон надеется на примирение Уильяма и Гарри
Кейт Миддлтон надеется на примирение Уильяма и Гарри
Legion-Media
Кейт удастся помирить братьев?
Да
Нет

«Это очень трудное время, многие британцы испытывают сильные чувства. Но мы должны попросить всех поставить свое здоровье и безопасность других на первое место в списке приоритетов и не приезжать в Виндзор. Все похороны, включая церемониальную процессию, пройдут в стенах замка. Возможно, вы ожидаете, что будет длинная процессия через Виндзор, но в этом году это не может произойти. Я надеюсь, что люди проявят уважение. Это будет очень печальный и эмоциональный день для всех нас. Это значительный момент для нации, потому что он действительно был большой частью нашей жизни в течение очень долгого времени», — заявил мэр Виндзора и Мейденхеда Джон Стори.

Принц Филипп скончался 9 апреля в возрасте 99 лет. Смерть мужа королевы омрачила годовщину свадьбы их старшего сына Чарльза. Кейт Миддлтон и принц Уильям трогательно простились с герцогом Эдинбургским, обнародовав его неизвестное фото. Принц Гарри растрогал британцев рассказом о своих чувствах к дедушке.