Массовое заражение коронавирусом произошло в Большом театре

Массовое заражение коронавирусом произошло в Большом театре
Legion-Media

Перед масштабным концертом с участием звезд все работники учреждения прошли тестирование. Положительный анализ на COVID-19 сдали 34 сотрудника.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Государственный академический Большой театр стал площадкой для проведения грандиозного выступления звезд российской сцены. Концерт был посвящен медикам, волонтерам, продавцам и всем, кто трудится в условиях пандемии.

Перед проведением мероприятия все заявленные артисты, а также сотрудники театра, занятые в подготовке, сдали анализ на коронавирус. Полина Гагарина, Николай Басков, Владимир Машков, Александр Петров, Юлия Пересильд и другие звезды прошли тест успешно и смогли выступить перед многомиллионной аудиторией канада «Россия-1». А вот у десятков сотрудников театра обнаружили коронавирус. Эта новость вызвала переполох в светской тусовке. Однако руководство театра выступило с заявлением. Зараженные люди, по их заверению, не участвовали в подготовке концерта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Артисты выступили перед пустым залом
Артисты выступили перед пустым залом
bolshoi.ru

«Все без исключения службы театра, включая охранников и инженеров, сдали за два дня до концерта тесты на коронавирус. Такая была договоренность с телеканалом. Не одна сотня людей участвовала в обслуживании вечера. Тест на коронавирус оказался положительным у 34 человек. У них не было температуры, ярких признаков заболевания, но они все отстранены от работы и отправлены на карантин», — отметил генеральный директор Большого театра Владимир Урин.

Нажми и смотри

Кроме того, соблюдались все необходимые меры профилактики. Артисты выступали перед пустым залом. Здание было тщательно продезинфицировано. Работники театра выполняли свои функции в средствах защиты – масках и перчатках. Музыкальные инструменты и микрофоны обрабатывали после каждого выступления. По словам Урина, заболевшие сотрудники пройдут повторное тестирование, сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дима Билан с папой
Дима Билан с папой
фото из открытых источников

Дима Билан сразу после концерта навестил родителей. На своей странице в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) он обнародовал снимки, сделанные в родительском доме. Для первого фото Дима позировал вместе с папой Николаем Михайловичем Беланом. «Папа. Заехал после Большого театра. Я не приезжал, пока не сдал мазок на "корону". Такое счастье провести день со всей семьей. Люблю! Папа и мама всегда против того, чтобы я вешал снимки в интернет или в соцсети! Но я не выдержал», — отметил исполнитель.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Артист с родителями и сестрами
Артист с родителями и сестрами
фото из открытых источников

Певец также обнародовал совместное семейное фото с папой, мамой, Ниной Дмитриевной, и сестрами – Еленой и Анной. Победитель «Евровидения-2008» уточнил, что родители живут в 20 минутах от него. Однако из-за карантина встреча была особенно долгожданной и трогательной. «Семья. Друзья, берегите родных. Елена, Анна, мама, папа и я», — написал Билан.

По последние данным, в России зафиксировано 18 328 случаев заражения COVID-19, 1470 человек вылечились, 148 скончались. Историк моды Александр Васильев, который проходит лечение в инфекционной больнице, заявил, что его заразила Надежда Бабкина. Народная артистка России находится в частной клинике.