«Я узнал интимные секреты Пугачевой»: Добровинский взял в дом няню, которую уволила певица

Александр Добровинский заявил, что знает всё о семейной жизни Аллы Пугачевой: что она ела, говорила и даже как часто ходила в туалет. Адвокату всё это рассказала няня, работавшая в доме поп-звезды.
«Я узнал интимные секреты Пугачевой»: Добровинский взял в дом няню, которую уволила певица
Фото ТНТ, Personastars

12 февраля на канале ТНТ вышел сериал «Бедные смеются, богатые плачут». Главные герои – обитатели «Рублевки», а также их многочисленные горничные, водители, повара, в общем, все те, кто ведет хозяйство состоятельного семейства. Пока одни борются за потенциальное многомиллионное наследство, другие – за собственное место под солнцем, два совершенно разных мира сталкиваются. Но это на экране, а что происходит в жизни?! Так как ни у кого из редакции личной служанки или кухарки не нашлось, мы обратились за помощью к эксперту – самому светскому адвокату Москвы, писателю и известному острослову Александру Добровинскому. В итоге собрали столько историй, что хватило бы еще на целый сериал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Только у американцев жизнь богатых приблизительно верно показана на экране

«Скажу честно: пока я не видел ни одного фильма или сериала про богатых, которые хоть немного похожи на реальную жизнь. Тут, конечно, надо задавать вопросы режиссерам и сценаристам, но думаю, что смогу объяснить причину. Дело в том, что практически все участники съемок не только не заходят в дома состоятельных людей, но в принципе не представляют, как они живут. Они всё выдумывают, да еще и делают это довольно неумело. Да, у американцев найдется что-то отдаленное, у французов с итальянцами тоже, так уж исторически сложилось, но в наших сериалах картинка редко имеет хоть какое-то отношение к действительности».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Красивых горничных не бывает

«Слушайте, никаких вопиющих историй между хозяевами и прислугой нет и быть не может. Сами подумайте, какие отношения у людей с миллиардами на счету с теми, кто получает 60 – 100 тысяч рублей?! Самое жесткое – это когда кто-то переспит с горничной, а такого практически не происходит. Почему? Да потому что красивых горничных не бывает, известная истина. Хозяйка же такую не возьмет. Только в кино в прислугу идут девушки "90-60-90", да еще и расхаживают на каблуках и в ажурных чепчиках 20-30-х годов. В реальности уборщицы делают свою работу, и их не должно быть видно».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кража в духе Агаты Кристи

«А вот смешную историю могу рассказать. Мой товарищ, очень известный финансист, как-то решил выпнуть из дома поднадоевшую модель. Кстати, очень красивая была девушка, похожая на французскую актрису Мирей Дарк в молодости. Они прожили вместе несколько лет, и в связи с сумасшедшей эрекцией приятель был щедр – регулярно одаривал даму сердца подарками. В их числе было и кольцо с бриллиантом в 18 карат. Очень чистый камень, красивое украшение, настоящее капиталовложение. Однажды эта девушка-модель, назовем ее Ира, спрашивает: "А ты мое кольцо видел?" Нет, не видел! Стали искать, причем искали долго – всю квартиру и дачу разобрали до молекул, хотели даже вскрывать паркет. В конце концов подозрение пало на горничную, потому что она последней брала шкатулку с украшениями. Уборщица тут же была изгнана. Но, если честно, Ира не очень-то поверила в кражу и закатила дикую истерику, назвав моего приятеля всеми возможными словами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тот обиделся, и теперь уже была изгнана сама Ира вместе со всеми чемоданами и «Биркинами». Горничная, конечно, ничего не крала, но заработала годовое жалование, сделав вид, что именно она в последний раз брала шкатулку. Доказать-то ничего нельзя! А вот у Иры был грязный рот: она потом рассказала об этом всей Москве. Над моим товарищем до сих пор посмеиваются. Когда у кого-то что-то пропадает, говорят: «Позвоните, этому человеку».

Мира Раппопорт и Александр Добровинский на премьере сериала «Бедные смеются, богатые плачут»
Мира Раппопорт и Александр Добровинский на премьере сериала «Бедные смеются, богатые плачут»
Фото Сергея Черных
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Водитель заразил мою горничную неприятной болезнью

«Романы между горничными и водителями или охранниками случаются нередко. Все же живут вместе в доме для прислуги, выходные у них обычно бывают, когда уезжают хозяева. Хозяева за порог, а эти вместе начинают куда-то выходить. Кстати, у нас дома происходили подобные волнения. Жена как-то просит горничную: "Ксения, сходите и скажите водителю, что он свободен до завтра". Только Ксения почему-то никуда не идет и ничего не говорит. Я же всегда на острие ножа, иду выяснять, в чем дело. Ксения заявляет: "Не пойду к этому негодяю!" Оказалось, что с негодяем у нее случилась любовь, а он заразил девушку неприятной болезнью. Расстаться потом пришлось с обоими».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Няня разболтала личные секреты Аллы Пугачевой

«Какие-то трудности в отношениях с прислугой обычно связаны с увольнением. Вот я, например, знаю всё, что происходило с Аллой Борисовной Пугачевой: что она ела, говорила и как часто ходила в туалет. Просто у нас была няня, которая до этого работала в доме Пугачевой и благополучно делилась подробностями. Очевидно, что люди, ушедшие от нас, тоже всё потом рассказывали. Знаете, однажды мы с друзьями общались и выяснили, что есть несколько горничных, ходящих по кругу – то у одних поработают, то у других. В итоге все знают друг о друге то, что не хотели бы. Подписывают ли они документы о неразглашении? Да, конечно, только кому это мешает болтать?!»

Алла Пугачева с мужем жили в замке в подмосковной деревне Грязь до конца февраля 2022 года
Алла Пугачева с мужем жили в замке в подмосковной деревне Грязь до конца февраля 2022 года
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На любовниц спортсменов без макияжа невозможно смотреть

«В СССР хозяева знали всё о своей домработнице: из какой она деревни, чем занята ее бабушка, и как зовут ослов, которых эта бабушка пасет. Сегодня же личная жизнь никого не интересует, и задушевные разговоры никто не ведет, а тогда они были в порядке вещей. Например, хозяйки могли обсуждать измены мужа или какие-то свои романы. Людям хотелось с кем-то поговорить по душам, психологов не существовала, подруги продадут, вот и секретничали с домработницей.

Интересно, что сегодня такое частично осталось у богатых спортсменов. Надо понимать, что обычно это простые ребята, заработавшие свои деньги и положение мускулами. Чаще всего они живут с такими же не обезображенными интеллектом девушками. Вот встает утром эта жена или любовница без макияжа (если честно, смотреть на нее в этот момент без содрогания невозможно, но оставим). Она еще не накрасилась, а рядом ходит горничная, и в этот момент они прямо подруги. Однако, стоит только покрыть лицо боевым раскрасом, всё меняется и начинается это: «Глафира, принести мне колокольчик!». В силу обстоятельств мне приходилось приезжать к ребятам-спортсменам домой рано утром, поэтому я мог наблюдать подобные преображения. Замечал у всех».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Я выглядел как идиот из-за секретарши в стрингах

«Как-то раз моя постоянная секретарша Маша уехала в Питер – у нее заболела мама, надо было ухаживать. Работы невпроворот, поэтому она нас не бросила, а предложила, чтобы ее заменила подруга, скажем, Таня. Тоже профессиональный секретарь, но осталась без работы. Деньги нужны, потому что она воспитывала ребенка одна. Я согласился, и вот Таня вышла.

На второй день ее работы к нам в офис пришел очень серьезный нефтяник. Там сложная ситуация: уголовное дело на его людей, но обойдемся без подробностей. Кстати, нефтяник очень противный был, вот просто отвратительный! Но мы сидим, разговариваем, а Таня приносит кофе и бутерброды и выходит. Встреча уже к концу – всё обсудили, вдруг нефтяник спрашивает: «Александр Андреевич, а вы хотите подписать контракт?» Какие разговоры?! Конечно, я хочу контракт! Вдруг он выдает: сегодня вечером в Ritz-Carlton бал, и в наш контракт будет входить то, что Таня там появится. Мне же надо будет объяснить, как себя вести, и что, собственно, ее ждет. Я прибавил к контракту пару нулей. Честно говоря, думал, что он откажется, а мне не придется краснеть и бледнеть перед девушкой, которую я видел второй раз в жизни. Но два часа спустя ко мне в кабинет заходит бледный бухгалтер и сообщает: «К нам на счет упал бюджет Анголы». Что ж, приходится объясняться с Таней, дескать клиент хочет пригласить ее на бал и всё такое. Знаете, что она ответила? «Мне нужно с ним спать в тот же вечер или пару дней потянуть?!» – говорит и смотрит еще так нагло. Оказалось, что Таня многое видела в жизни до того, как появилась в нашем офисе, и согласилась.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Перед балом я попросил заехать ко мне домой, чтобы дальше мы вместе отправились в Ritz. Является, а на ней какие-то джинсы, мохнатая кофточка, ну, правда, на каблуках. Спрашиваю: «Вы в этом собираетесь на бал?» Таня объясняет, что у нее нет ничего вечернего. Мать-одиночка, еще и без работы, откуда у нее деньги на платье?! Что ж, я решил попробовать ее одеть соответствующе. Идем мы с Таней в гардеробную жены (ее тогда дома не было, она уехала в командировку). Нахожу ей платье с запахом Diane Von Furstenberg, оно же сидит на всех. Подумал, что вот такое платье, браслет и получится что-то удобоваримое. Таня начинает переодеваться, и вдруг оказывается в одних стрингах. А в этот момент мимо проходит горничная. Проходит молча, но смотрит, а потом исчезает. Я выхожу из гардеробной, и наша горничная Виолетта вдруг говорит: «Да, красивая девушка...» И вот я как последний идиот, даже другого слова нет, начинаю объяснять всю ситуацию. Виолетта отвечает: «Да, я понимаю». Тут я осознаю, что чем больше говорю, тем глубже сажусь в лужу. Вот если Виолетта пойдет к моей жене Марине? Что я буду объяснять?! Рассказать – это кошмар, промолчать – еще хуже! Вот такая история. Дальше, конечно, были всякие приключения. А если вы хотите знать, были ли у меня неприятности с женой, то прочитайте рассказ. Он называется «Товар не продается»».