«Я в госпитале. Сердце сорвало»: Лариса Лужина перенесла приступ

84-летней актрисе стало плохо. Родственники Ларисы Лужиной вызвали «скорую помощь».
«Я в госпитале. Сердце сорвало»: Лариса Лужина перенесла приступ
Personastars

Вчера вечером у звезды фильма «Вертикаль» резко ухудшилось самочувствие. Лужина пожаловалась на затрудненное дыхание и давящие боли в груди. Кроме того, у нее наблюдались перепады давления.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У актрисы Ларисы Лужиной случился сердечный приступ. Родственники вызвали "скорую". Врачи поставили диагноз: нарушение сердечного ритма. Медики оказали своевременную помощь и стабилизировали состояние актрисы. От госпитализации она отказалась», — сообщил Telegram-канал Mash.

Как выяснилось, актрису всё же доставили в Национальный медицинский исследовательский центр хирургии имени А.В. Вишневского. «Не переживайте, я действительно нахожусь в госпитале Вишневского. Сердце сорвало, ритм нарушился», — привел ТАСС слова Лужиной.

Ларису Лужину госпитализировали
Ларису Лужину госпитализировали
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лариса Анатольевна четыре раза была замужем. Первым ее супругом стал кинооператор, лауреат Государственной премии СССР Алексей Чардынин. Они прожили вместе семь лет и развелись в 1968-м. Во второй раз актриса вышла замуж тоже за кинооператора – Валерия Шувалова. И этот брак рухнул через семь лет. Лужина воспитала от этого избранника сына Павла, который работает звукорежиссером киностудии «Мосфильм».

Три года назад Валерий умер от COVID-19. Лариса Анатольевна призналась, что у бывшего мужа были слабые легкие, он почти каждую зиму болел пневмонией. «Хоронили Валеру в закрытом гробу, потом была кремация. Никто не смог приехать на прощание, кроме моего сына и его жены. Так что и нашу семью не обошел коронавирус», — указала кинозвезда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Третьим мужем артистки был сценарист Владимир Гусаков, они прожили в браке 10 лет. А четвертым супругом Лужиной стал администратор Вячеслав Матвеев, с ним она также развелась.

Лариса Лужина в фильме «Внимание! Всем постам...» (1985)
Лариса Лужина в фильме «Внимание! Всем постам...» (1985)
Кадр из видео

Недавно народная артистка России критически высказалась в адрес Аллы Пугачевой. Лужину поразило то, что эмигрантка назвала россиян холопами и рабами. «Мне казалось, что Алла такая мудрая женщина, я ее считала умной. Человеком соображающим. А с этим заявлением про холопов и рабов что-то там переклинило у нее», — заявила Лариса Анатольевна.