«Умерла с трубкой телефона в руке»: трагедия звезды «Весны на Заречной улице»

«Умерла с трубкой телефона в руке»: трагедия звезды «Весны на Заречной улице»
Кадр из видео

Нина Иванова скончалась в своей кровати. После смерти 86-летней актрисы ее квартира оказалась никому не нужна. Родственники кинозвезды не объявились.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нина Георгиевна получила широкую популярность после выхода фильма «Весна на Заречной улице» в 1956 году. Всего на счету артистки шестнадцать картин. Иванова была замужем за кинооператором Радомиром Василевским, но детей у пары не было. Долгие годы актриса жила затворницей, а соседи говорили, что она не выходила даже за продуктами. Пенсию кинодиве приносил социальный работник.

«У нее были сестры. Все померли, племянница померла, никого у нее нет. Внучатая племянница какая-то есть, вообще не общается давно», — рассказала соседка корреспондентам ток-шоу «Звезды сошлись».

Нины Георгиевны не стало 1 декабря 2020 года. С тех пор ее однокомнатная квартира в центре Москвы опечатана. Знакомые не знают, кому достанется жилье, стоимость которого оценивается в 10 миллионов рублей. Иванова не оформила и ренту, хотя ее уговаривали это сделать. Также в банке остались накопления партнерши Николая Рыбникова по культовому фильму.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Нина Георгиевна Иванова в шестидесятых
Нина Георгиевна Иванова в шестидесятых
Legion-Media

«В последнее время она жила одна. До этого была больная сестра, от которой есть внучатая племянница. Она имеет право на эту квартиру. Вообще, их было четыре сестры. Все они уже канули...» - рассказал Владимир Фадеев. Он был соседом Ивановой более сорока лет, помогал ей по хозяйству. По словам мужчины, в 90-х актриса ухаживала за двумя больными сестрами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Владимир утверждает, что родственница Нины Георгиевны знает о своем вероятном наследстве. Около десяти лет назад близкие люди артистки уже встречались в суде. «Она отсудила у своей бабушки, Ольги, квартиру. У той, которая жила с Ивановой», — пояснил Фадеев. Кинозвезда рассчитывала на квартиру сестры, но объявилась племянница и переписала жилье на себя. При этом девушка не ухаживала за родным человеком. Другая внучка артистки, которую она очень любила, скончалась.

Владимир Фадеев нашел актрису мертвой
Владимир Фадеев нашел актрису мертвой
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нина Георгиевна до последнего обслуживала сама себя, ей помогал социальный работник. Соседи старались почаще выводить актрису на прогулку. Две жительницы дома общались с Ивановой ежедневно. Перед ее смертью женщины созвонились и обсудили дела на утро. Но на следующий день им никто не открыл дверь.

Ты общаешься со всеми родственниками?
Да
Только с близкими

«Утром звонят – тишина. Трубка городского телефона всё время занята, а мобильник не отвечает. Они мне позвонили, говорят, может быть, что-то случилось. Я говорю, может, отдыхает, трубку положила, а сама спит. Где-то после полудня они мне говорят, ну давай зайдем. Ключи благо есть. Они боятся заходить, может, что случилось. Ну я зашел, а всё. Там сердечная недостаточность. Она собиралась позвонить, что ей стало плохо. Трубка осталась с правой стороны от руки. На кровати она откинулась и умерла», — добавил Владимир.

У Нины Георгиевны не осталось ближайших родственников
У Нины Георгиевны не осталось ближайших родственников
Кадр из видео
Саида Саида
Саида Саида 13 Сентября 2021, 11:24
Посмотрите на кадре, как она похожа на Мерилин Монро. Не хватает прически и платья была бы кинодивой на западе. Недооцененная актриса. Прекрасная. Какие же раньше актрисы были красивые. Не то, что сейчас размалеванные, а таланта ноль. Да и режиссеры учатся смотреть на запад. Всех актрис раздели и певиц включая Лорак и Гагарину в трусах выступают. Страна раньше колхозниц любила , потом кто быстрее разденется. Золотой середины нет. Посмотрите ноль комментариев , а ведь она звезда . Вот звезда , а не Бузова.