Юлия Высоцкая в честь триумфа мужа в Венеции надела футболку с гербом СССР

Юлия Высоцкая в честь триумфа мужа в Венеции надела футболку с гербом СССР
фото из открытых источников

47-летняя актриса призналась, что успех фильма «Дорогие товарищи» ее удивил. Юлия Высоцкая потрясла фанатов необычным нарядом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На церемонии закрытия 77-го международного кинофестиваля в Венеции Андрею Кончаловскому был вручен специальный приз жюри. Так была оценена его лента «Дорогие товарищи!». Фильм также отметили премией «Человек, труд, окружающая среда». Ее учредил Фонд FAI CISL, и в этом году она была вручена впервые. Премия присуждается за раскрытие в кино тем, связанных с проблемами труда и окружающей среды.

83-летний Кончаловский является любимчиком жюри этого фестиваля. Ранее «Серебряных львов» удостоились его три картины: «Дом дураков» (2002 г.), «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» (2014 г.) и «Рай» (2016 г.). Режиссер признался, что спецприз стал для него неожиданностью.

«Честно говоря, не ожидал, что эта картина вообще может быть на фестивале, в конкурсе, потому что такая специфическая картина о советских людях, о Сталине, о сталинизме. Я не думаю, что они вообще могли бы понять что-нибудь. Но то, что они взяли на фестиваль, и то, что картина получила признание, — это, конечно, очень важно», — отметил Андрей Сергеевич.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Картина основана на реальных событиях, произошедших в 1962-м году в городе Новочеркасске Ростовской области. Тогда произошел расстрел рабочих, которые устроили забастовку с требованием поднять зарплату из-за повышения цен. Погибли 25 человек, более 85 были ранены. Семерых участников демонстрации приговорили к расстрелу, более ста получили по десять лет тюрьмы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уроженка Новочеркасска Юлия Высоцкая сыграла главную роль – партийной работницы и убежденной коммунистки. Она считает, что бастующие нарушают закон, а поэтому не проявляет к ним никакого сочувствия. Однако при разгоне демонстрации пропадает ее дочь-подросток, из-за чего мир женщины переворачивается.

Юлия Высоцкая надела белую футболку с гербом СССР
Юлия Высоцкая надела белую футболку с гербом СССР
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Европейская пресса назвала эту роль Высоцкой одной из самых блистательных в ее карьере актрисы. Юлия эмоционально высказалась о своем триумфе с мужем. «Вот это да!!! Спасибо», — написала она в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

В связи с победой кинозвезда выбрала аутентичный фильму наряд – белую футболку с изображением герба СССР. Наряд артистки восхитил ее фанатов. «Футболка – отпад!», «Хочу такую же футболку!», «Даже в футболке великолепна», «Прекрасна в любом наряде», «Роскошная женщина и в футболке», — отметили поклонники.

Высоцкая также снялась в пестром платье с обнаженным плечом. Она позировала в нем для видео, а позже обнародовала и черно-белое фото, на котором стояла спиной к супругу.

Фолловеры высказали восторг от наряда Юлии и от ее семейного снимка. «Платье фантастическое!!! Очень крутое! Далеко не всем пойдёт, но Юлия отлично в него "зашла"! Оно дерзкое, но это-то и круто! Молодая женщина, красивая, в жизни которой есть и трагедия... Немного озорства, драйва совсем не помешают», «Мамочки!!! Как же я люблю такие босоножки!», «Красивейшая, интереснейшая пара на свете. Оба талантливы, оба крутые каждый в своём деле, оба наисчастливейшие. Вы наши современники, горда за вас очень», «Изумительно красивые и стильные!», «Какое счастье видеть вас — красивые, стильные, влюбленные, великолепные... Браво!!!! Поздравляю!!!» — поделились пользователи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юлию и Андрея Сергеевича считают красивой парой
Юлию и Андрея Сергеевича считают красивой парой
фото из открытых источников
Нажми и смотри

Высоцкая стала единственной российской актрисой, блиставшей на красной дорожке по время открытия 77-го Венецианского кинофестиваля. Затем актрису запечатлели в тот момент, когда она выходила из бассейна. Юлия была в черном закрытом купальнике с экстремальным декольте. Звезда выбрала провокационный наряд для прогулки с Кончаловским в парке.