«Мы его заменим!»: королева и Чарльз решили судьбу обвиненного в насилии Эндрю

«Мы его заменим!»: королева и Чарльз решили судьбу обвиненного в насилии Эндрю
Legion-Media

Старший сын Елизаветы II (Queen Elizabeth II) прибыл к ней в Балморал для кризисных переговоров. Члены королевской семьи пытаются справиться с последствиями обвинения 61-летнего принца Эндрю в сексуальном насилии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Британская королева не стала нарушать традицию, несмотря на угрозу, которая нависла над монархией. Ее Величество собрала детей, внуков и правнуков в своей шотландской резиденции на августовские каникулы.

В этом году семейная встреча впервые проходит без принца Филиппа. Муж королевы скончался в апреле в возрасте 99 лет. Она также омрачена обвинениями в сексуальном насилии, которые выдвинула 38-летняя Вирджиния Робертс против принца Эндрю. Жертва Джеффри Эпштейна утверждает, что миллиардер-педофил заставлял ее три раза заниматься сексом со своим другом принцем Эндрю, когда ей было 17 лет.

Принца Эндрю обвинила в насилии Вирджиния Робертс
Принца Эндрю обвинила в насилии Вирджиния Робертс
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Накануне в резиденцию прибыл 72-летний принц Чарльз (Prince Charles) вместе с женой Камиллой Паркер-Боулз. Старшему сыну 95-летней Елизаветы II уготовано унаследовать престол. Он укрепляет свои позиции как будущий монарх и помогает венценосной матери решать ключевые проблемы. Они уже провели переговоры по скандальной ситуации вокруг Эндрю. До приезда старшего брата опальный принц, как уверяют источники при дворце, имел откровенный разговор с королевой.

Первые решения уже приняты. Герцог Йоркский не будет принимать участия в праздновании платинового юбилея Ее Величества на престоле. Елизавета II следующим летом отметит 70-летие своего правления. Уголовное дело, возбужденное против Эндрю в Нью-Йорке, как ожидается, растянется на несколько лет. К знаменательному событию в жизни королевской семьи, оно вряд ли разрешится.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Он не сможет принять участие в мероприятиях в следующем году, так как скандал с Эпштейном всё еще висит над ним. Никто не может сказать, что это разрешится в скором времени. Эндрю придется заменить!» - цитирует Daily Mail высокопоставленные источники в Букингемском дворце.

Королеве пришлось столкнуться с громким скандалом вокруг младшего сына
Королеве пришлось столкнуться с громким скандалом вокруг младшего сына
Legion-Media

Кроме того, опальный принц может лишиться своих воинских званий на фоне скандала. В этом он повторит печальную судьбу своего племянника принца Гарри. Мужа Меган Маркл лишили его почестей после «Мегзита».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принц Чарльз также намерен отправить брата в пожизненную отставку. Это означает, что Эндрю навсегда лишится своих полномочий работающего члена королевской семьи, который представляет ее интересы и получает полное финансирование из бюджета.

Это произойдет независимо от исхода судебного процесса, с которым он столкнулся из-за своих связей с ныне покойным осужденным сексуальным преступником Джеффри Эпштейном. «Принц любит своего младшего брата и имеет способность сочувствовать бедам, которые терпит Эндрю, независимо от его вины и сопутствующих причин. Однако он уже давно пришел к выводу, что это, вероятно, неразрешимая проблема. Его возвращение в публичную жизнь будет нежелательным репутационным ущербом для монархии», — говорит источник.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Эндрю лишится полномочий независимо от исхода дела
Эндрю лишится полномочий независимо от исхода дела
Legion-Media
Королева правильно поступила, отстранив сына?
Да
Нет

Тем временем глава Скотленд-Ярда Крессида Дик (Cressida Dick) заявила, что ведомство готово оказать всяческую поддержку ФБР в расследовании уголовного дела против принца Эндрю. Британская полиция будет сотрудничать с иностранными детективами. Крессида уже поручила подчиненным провести новый обзор обвинений в сексуальном насилии в отношении герцога Йоркского. «Никто не стоит выше закона», — отметила Дик.

Герцог Йоркский на фоне скандала заручился поддержкой своей бывшей жены и мамы его дочерей – принцессы Беатрис и принцессы Евгении. Сара Фергюсон сопровождает опального принца в поездке в Балморал. Сюда же в компании мужа и новорожденного сына приехала Евгения. Любимая внучка королевы помимо событий с отцом переживает скандал с мужем, которого застали на яхте с моделями.