Россиян предупредили об опасности просмотра «Игры престолов»

Россиян предупредили об опасности просмотра «Игры престолов»
Кинопоиск

До выхода в эфир заключительного восьмого сезона сериала «Игра престолов» остался всего один день. 14 апреля на телеканале HBO в эфир выйдет первая серия. Роскомнадзор обратился к россиянам по поводу опасностей, которые связаны с обещаниями бесплатного просмотра сериала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ведомстве отметили, что под видом ссылок на бесплатный показ сериала пользователей подстерегает опасность заражений вирусами. Роскомнадзор при этом ссылается на исследования «Лаборатории Касперского».

«Всего под прикрытием ссылок на "Игру престолов" могут скрываться 33 типа угроз и 505 различных семейств вредоносного ПО», — такое сообщение появилось на странице Роскомнадзора во «ВКонтакте».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом шансы на заражение вирусом увеличиваются при просмотре первой и последней серии сезона. В 30 процентов случаев компьютеры и гаджеты атакуют трояны, а в 28% случаев — рекламное программное обеспечение.

VOICE составил список из пяти сериалов, которые можно посмотреть в ожидании выхода «Игры престолов». Накануне премьеры VOICE пообщался с исполнителем главной роли Николаем Костером-Вальдау и актером Джеромом Флинном, сыгравшим Бронна.