Джуд Лоу сыграет профессора Дамблдора в новом фильме о мире Гарри Поттера

Rex/Fotodom

44-летний Джуд Лоу (Jude Law) сыграет профессора Дамблдора в молодости во второй части фильма «Фантастические твари и где они обитают». Напомним, первая часть приквела к франшизе о Гарри Поттере вышла в ноябре прошлого года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главного мага в новой серии фильмов о мире волшебников сыграл Эдди Редмэйн (Eddie Redmayne). Актер перевоплотился в волшебника, который изучал фантастических тварей за 70 лет до событий, описанных в книгах о Гарри Поттере. Позже по учебникам этого профессора учатся студенты академии Хогвартс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Режиссер фильма Дэвид Йейтс заявил, что началась работа над второй частью «Фантастических тварей», и к актерскому касту присоединился британец Джуд Лоу. «Лоу сыграет Дамблдора таким, каким он был задолго до того, как возглавил школу чародейства и волшебства Хогвартс, каким его узнали в книгах и фильмах о Гарри Поттере. Мы встречаем его несколькими десятилетиями раньше, когда он еще преподавал в школе трансфигурацию», – пояснил создатель.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что в фильмах о Гарри Поттере Дамблдора играли Ричард Харрис, а после его смерти в разгар съемок актера сменил Майкл Гамбон.