Заразившуюся коронавирусом Аллу Сурикову доставили в столичную больницу

Заразившуюся коронавирусом Аллу Сурикову доставили в столичную больницу
PersonaStars

81-летняя народная артистка России Алла Сурикова оказалась в московской больнице. Врачи оценивают ее состояние как среднетяжелое.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После новогодних праздников здоровье подвело режиссера фильма «Человек с бульвара Капуцинов». Алла Ильинична почувствовала себя плохо и обратилась к врачам.

Сурикова пожаловалась на кашель и высокую температуру. Режиссер сдала тест на коронавирус, и он оказался положительным. Лауреата премии правительства России доставили в столичную клинику. Проведенные анализы показали, что у Аллы Ильиничны сильное воспаление. Врачи назвали ее состояние среднетяжелым, сообщает телеграм-канал Mash.

Алла Сурикова сняла более 20 фильмов. Среди них «Дети понедельника», «Ищите женщину», «Суета сует» и «Будьте моим мужем», в котором главную женскую роль сыграла Елена Проклова. Актриса сейчас тоже находится в больнице. У нее случился инсульт. Последствия этого заболевания могут быть необратимы, однако звезда заверила, что ее состояние некритическое. Двигательные и умственные функции у нее не повреждены.

Нажми и смотри

Алла Сурикова родилась 6 ноября 1940 года в Киеве. Изначально ее профессия была далека от режиссерской. После окончания школы она не смогла поступить в Киевский институт легкой промышленности. После этого год работала слесарем-сборщиком на авиазаводе. Спустя время Алла Ильинична окончила филологический факультет Киевского университета и начала работать на местном телевидении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Карьера Суриковой в кино началась в конце 1960-х годов. Тогда она стала работать ассистентом режиссера. Алла Ильинична является автором идеи киножурнала «Ералаш».

Алла Сурикова борется с коронавирусом
Алла Сурикова борется с коронавирусом
Legion-Media
Ты переболела коронавирусом?
Да
Нет

Режиссер трижды замужем. В первом браке с врачом Вадимом Суриковым родилась дочь Кира. Со вторым супругом, звукооператором Евгением, звезда прожила семь лет. Нынешний супруг Суриковой – киновидеоинженер Александр Поташников.

Недавно в больницу попал 85-летний Леонид Куравлев. У него диагностировали пневмонию. Народного артиста России госпитализировали из пансионата для пожилых людей, где он жил в последнее время. Дети актера поместили его туда, чтобы помочь побороть депрессию. Куравлев тяжело переносит смерть жены.