«Собака спасла девочку от маньяка»: Надежда Ангарская рассказала о животных, проявивших чудеса героизма

Актриса стала ведущей новой программы «Лучший друг человека». Надежда Ангарская рассказала о закулисье телепроекта.
«Собака спасла девочку от маньяка»: Надежда Ангарская рассказала о животных, проявивших чудеса героизма
Фото канала ТВ-3

Сегодня на канале ТВ-3 стартует программа о четвероногих питомцах. Звезда Comedy Woman очень любит животных. Надежда заверила, что, когда ей предложили стать ведущей этого проекта, она не смогла отказаться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сомнений у меня не было, я сама люблю домашних животных, — рассказала Ангарская в эксклюзивном интервью VOICE. — Нам говорят: "Собака – лучший друг человека", но мы не думаем, почему так происходит. А потому, что собака любит вас безусловной любовью, вы у нее есть. Ей неважно, она живет в трехэтажном доме, однокомнатной квартире или в будке на улице – она любит своего хозяина всегда и рада ему, машет хвостиком. Это сразу поднимает настроение. В каком бы ты настроении ни пришла домой, что бы ни случилось, какими бы плохими ни были новости – собака всегда встречает вас с радостью. Мне кажется, в эту секунду она уже является нашим спасителем».

Для певицы и телеведущей близка тема программы. У нее есть хороший опыт личных взаимоотношений с домашними животными. Звезда экрана считает их членами семьи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Участниками программы стали животные и их хозяева, проявившие чудеса героизма
Участниками программы стали животные и их хозяева, проявившие чудеса героизма
Фото ТВ-3

«Я такой собаковод, который очень сильно любит и даже разрешает собаке спать в постели, — отметила Надежда. — Так случилось с моими собаками, которых я завела уже во взрослом возрасте. У меня был пес-мужик. Я завела в 2005-м, он прожил у нас 16 лет. А недавно, 30 декабря, у нас в семье появилась Жужа – я взяла ее у волонтеров. Мне кажется, мы с собаками на "ты", у нас взаимная любовь».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сняты уже несколько программ. Телеведущая поделилась историями о животных, проявивших чудеса героизма, которые ей наиболее запомнились.

«Одна собачка в Нижнем Новгороде боялась мужчин, но это не помешало ей спасти девочку от маньяка, — рассказала бывшая КВНщица. — В Саратове мужчина уснул с включенным телевизором — и отважный кот разбудил своего хозяина во время ночного пожара в квартире. В Томской области кот по кличке Семен спас хозяина и его девушку от смерти под завалами, когда в доме неожиданно обвалился потолок. Всё, как у людей – мы тоже чего-то боимся, но в какие-то минуты отчаяния для другого человека, когда стоит вопрос жизни или смерти – бросаемся и помогам».

Надежда высказала мнение, что такие истории помогают людям становиться добрее и отзывчивее. С животными ей очень интересно работать, поскольку такие съемки самые непредсказуемые. Зачастую артистка предполагала, что сценарий будет один, однако выходило по-другому.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Надежда Ангарская стала ведущей новой программы «Лучший друг человека»
Надежда Ангарская стала ведущей новой программы «Лучший друг человека»
Фото ТВ-3

«У нас в спектакле "Раневская. Сквозь смех и слезы" у главной героини, которая играет Раневскую, есть собака, — пояснила Ангарская. — Не буду называть ее кличку, но ее между собой зовут интересно (смеется). В общем, собачку как-то не удержали в гримерке, и она вышла во время спектакля на сцену. Люди не удивились – как будто бы у Раневской была такая собачка. Она просто легла с ней рядом на диван и уснула. Потом встала, посмотрела на всех и убежала. В зале было полторы тысячи человек! Это было неожиданно, интересно, но все приняли как надо, как и должно быть».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеведущая в феврале вышла замуж во второй раз, за футбольного тренера Николая Федчука. Супруги воспитывают двоих сыновей – семилетнего Давида и Даниила, которые появился на свет 3 мая. Надежда очень привязана к детям. Однако она не хочет поступать по примеру Регины Тодоренко, которая уже через месяц после родов летом прошлого года брала младшего сына на съемки «Ледникового периода».

«Я не беру сына на съемки, потому что он совсем маленький, — заверила победительница реалити-шоу "Последний герой. Зрители против звезд". — У нас уже был случай, когда мы вдруг подумали, что он уже подрос, ему 40 дней – и можно звать гостей в дом. Они приходили, мы потусили, а потом у Даниила поднялась температура. Это был огромный стресс для меня, поэтому я не беру с собой ребенка. Слава Богу, у нас есть бабушки, няня – еще от старшего сына, поэтому справляемся».

Первый выпуск программы «Лучший друг человека» выйдет сегодня, 12 июля, в 14:30. В сезоне будет 16 эпизодов. Их можно смотреть по каналу ТВ-3.