Кольцо принцессы Дианы признали опасным для Кейт Миддлтон, восстанавливающейся после операции

42-летняя принцесса Уэльская восстанавливается после операции. Эксперты пояснили, почему Кейт Миддлтон (Kate Middleton) оказалась без кольца на последнем фото.
Кольцо принцессы Дианы признали опасным для Кейт Миддлтон, восстанавливающейся после операции
Legion-Media

Жена принца Уильяма не появляется на публике с конца декабря прошлого года. В середине января Кейт Миддлтон сделали операцию на брюшной полости. Две недели она провела в больнице и сейчас продолжает восстанавливаться после хирургического вмешательства в коттедже Аделаиды в Виндзоре. К своим обязательствам представительница британской монархии вернется только после католической Пасхи, которая отмечается 31 марта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В воскресенье принцесса Уэльская обнародовала фото с тремя детьми – 10-летним Джорджем, 8-летней Шарлоттой и 5-летним Луи. Она поздравила британцев с Днем матери. Однако помимо многочисленных ляпов пользователи заметили, что Кейт не надела обручальное кольцо и свое знаменитое помолвочное кольцо с крупным цейлонским сапфиром и бриллиантами, которое когда-то принадлежало покойной принцессе Диане. Ранее Миддлтон практически не расставалась с семейной реликвией — она всегда надевала эту драгоценность для официальных портретов.

Кейт Миддлтон с Луи, Джорджем и Шарлоттой
Кейт Миддлтон с Луи, Джорджем и Шарлоттой
Соцсети королевской семьи
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Доктор Гарет Най заявил, что отсутствие культового украшения на безымянном пальце королевской особы может быть обусловлено медицинскими показаниями. Любой лишний аксессуар в период операции и реабилитации подвергает пациента риску заражения опасными вирусами. Сложный замысловатый дизайн кольца жены наследника престола с многочисленными камнями означает, что в нем могут находиться бактерии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В основе инфекций лежат бактерии, которые могут быть серьезными в определенных ситуациях, таких как открытые раны, а также у людей с ослабленным иммунитетом. Отчеты предполагают, что это грамотрицательные бактерии, такие как кишечная палочка или сальмонелла. Вероятность попадания бактерий, вызывающих метициллинрезистентный золотистый стафилококк, невелика. В здравоохранении и ряде других секторов ношение колец действительно создает риск заражения, особенно если на этих кольцах есть выступы или ямочки», — сообщил Гарет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кейт Миддлтон почти не расстается с культовым украшением принцессы Дианы
Кейт Миддлтон почти не расстается с культовым украшением принцессы Дианы
Legion-Media

Такие украшения бывает трудно чистить и поддерживать стерильность, поэтому в медицинской практике рекомендуется не носить их в клинических условиях. «Фактическое влияние, которое это оказывает, обсуждается, но подход "лучше перестраховаться, чем потом сожалеть" используется почти повсеместно. Однако для большинства людей в целом риск инфекции из-за ношения колец незначителен», — цитирует Daily Star эксперта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, руководитель научный программ в Медицинской школе Честера отметил, что многие пациенты после операции не носят украшения, поскольку чувствуют дискомфорт. «Кольцо не снимается обычно только на время операции, чтобы ограничить риск заражения. Это может затянуться на несколько дней или на больший срок, если есть какие-либо отеки или время от времени возникают неприятные ощущения», — добавил Най.