Впервые после ампутаций конечностей Роман Костомаров вышел на лед на коньках и упал

Олимпийский чемпион показал видео своей первой тренировки на льду после операций. Романа Костомарова заявил, что заново учится кататься.
Впервые после ампутаций конечностей Роман Костомаров вышел на лед на коньках и упал
Кадр из видео

Сегодня 46-летний фигурист заверил о новом этапе своей жизни. Спортсмен приступил к тренировкам на льду. На опубликованном ролике с тренировки Роман вначале аккуратно поехал по льду. «Можешь!» — подбодрила его жена Оксана Домнина. «А я говорил, что встану на лед», — с улыбкой сказал Костомаров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После этого фигурист увеличил скорость и пошел на вираж. «Тихо-тихо, спокойно!» — попросила супруга. «Вот как остановиться?» — спросил у нее Роман. Оксана посоветовала тормозить пяткой. Однако спортсмен не смог удержать равновесие и упал на лед. Домнина сразу же воскликнула: «Нормально!» После этого ее муж смог самостоятельно подняться. «Отлично. Идем дальше», — заверил Костомаров.

Роман Костомаров упал на тренировке
Роман Костомаров упал на тренировке
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Постоянный участник шоу «Ледниковый период» обратился к близким людям и поклонникам. «Друзья, всем привет! – указал Роман. — Как и обещал... Я ВЫШЕЛ НА ЛЁД!!! Делюсь с вами небольшим отрывком с тренировки. Мои первые шаги на льду в детстве видели только родители. Можно сказать, что я заново учусь, и теперь первые шаги увидит вся страна. Всё тщательно задокументировано съемочной бригадой, которая каждый день сопровождает нас с Оксаной. Будет большое кино».

Фигурист пояснил, что название фильма пока является секретом. Но дату его премьеры Костомаров указал — 8 марта. «А пока — я дальше тренироваться», — заверил спортсмен.

Нажми и смотри

Видео его первой тренировки после выписки из Коммунарки привело в восторг друзей. «Рома, это чудо!!!» — написала в его блоге Екатерина Стриженова. «Ура!!!» — отозвалась Катерина Шпица.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Посмотрев видео, заболевшая пневмонией Лера Кудрявцева обратилась к своим поклонникам. «Костомаров встал на лед! — сообщила она. — Жизнь кипит в человеке! Глаза улыбаются. Если кто-то соберется ныть из-за какой-то ерунды, просто посмотрите!»

В ночь на 10 января Костомаров с пневмонией в тяжелой форме попал в реанимацию. Из-за развившегося некроза ему провели ампутации конечностей. В июле фигуриста выписали из больницы.

На прошлой неделе Роман сыграл в теннис с призером Олимпиады Кареном Хачановым."Встретимся на турнире Большого шлема», — с юмором отметил Костомаров.