«Я буду любить тебя вечно»: ушла из жизни неофициальная королева Британии

«Я буду любить тебя вечно»: ушла из жизни неофициальная королева Британии
Legion-Media

Барбара Виндзор (Barbara Windsor) скончалась в возрасте 83 лет. Британская актриса в последние годы боролась с тяжелой болезнью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Трагическую новость сообщил супруг звезды 57-летний Скотт Митчел (Scott Mitchell). Они прожили в браке 20 лет, несмотря на то что мужчина был младше жены на 26 лет. Именно ради молодого мужа Барбара перестала сниматься, чтобы больше времени проводить с ним.

«Ее последние недели были типичными и похожими на то, как она прожила свою жизнь. Они были полны юмора, драмы и боевого духа до самого конца», — с горечью заметил Митчелл.

Актриса умерла в доме престарелых в Лондоне от болезни Альцгеймера. Заболевание диагностировали в 2014 году. Барбара мужественно боролась с ним. Многочисленные поклонники Виндзор узнали о нем только в 2018 году.

Барбара начала играть в театре с 15 лет, в 17 лет она получила первую роль в кино. Она завоевала народную любовь после серии из девяти полнометражных фильмов «Так держать...» Виндзор сыграла в дилогии по мотивам произведений Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье». Барбара также снималась в культовом британском сериале «Жители Ист-Энда», который выходит на экранах более 30 лет. Ее героиня Пегги Митчелл из этой мыльной оперы стала нарицательным именем в стране. За свои заслуги перед британской культурой звезда была удостоена ордена Британской империи, сообщает The Sun.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Барбара Виндзор снималась в кино с 17 лет
Барбара Виндзор снималась в кино с 17 лет
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса была замужем трижды. Ее первым мужем был член преступной группировки близнецов Крэй Ронни Найт. После этого она официально связала свою судьбу с актером Стивеном Холлингсом, который был младше ее на 20 лет. В 2000 году звезда вышла замуж за бывшего актера и консультанта по вербовке Скотта Митчелла, который оставался с ней до самой смерти.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Виндзор решила полностью посвятить себя профессии и отказалась от счастья материнства. Нежелание заводить детей она также объясняла психологической травмой из-за сложных отношений с отцом. Актриса призналась, что пять раз прерывала беременность. Первые три аборта она сделал в возрасте до 21 года, последний – в 42 года.

В своей автобиографии «Всё обо мне: моя необычная жизнь» Барбара сообщила, что всего у нее было более ста любовников. Из них достоянием общественности стали имена лишь некоторых — известный преступник Реджи Крэй, футболист Джордж Бесто, актер Сид Джейм, музыкант Морис Гибб.

Смерть легендарной актрисы стала потрясением для ее преданных фанатов. Дань уважения ей отдали многие британские звезды. Экранный сын Барбары Стив Макфадден, заявил, что он опустошен этой новостью и не находит слов, чтобы выразить свою печаль, сообщает Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Британцы трогательно прощаются с легендой своего кинематографа
Британцы трогательно прощаются с легендой своего кинематографа
Legion-Media

Дэвид Уоллиамс трогательно высказался о Виндзор. «Прощай, дама Бэбс. Ты была моей первой любовью в детстве в фильмах "Так держать..." и "Я буду любить тебя вечно". Работать с тобой, проводить с тобой время и быть твоим другом были величайшими острыми ощущениями в моей жизни. Неофициальная королева Англии, икона, легенда, которой дорожит нация», — сообщил 49-летний комик.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Коллега Барбары по «Жители Ист-Энда» Роберт Казински также с прискорбием воспринял уход легенды. «Какая радость, что я знал ее и работал с ней, что мы столько болтали в дождливые дни», — заметил 37-летний актер.

Принц Гарри получил печальные новости из Англии. Он узнал о том, что умерла его любимая крестная леди Селия Вестэй — близкая подруга принца Чарльза. После заражения коронавирусом в возрасте 98 лет ушла из жизни президент Пушкинского музея Ирина Антонова. Опасная инфекция унесла жизнь певицы Ольги Донской, которая пережила своего мужа всего на 9 дней.