«Я бескорыстно пытался вам помочь»: Михалков упрекнул вдову и дочь Баталова

«Я бескорыстно пытался вам помочь»: Михалков упрекнул вдову и дочь Баталова
Legion-Media

85-летняя Гитана Леонтенко и 52-летняя Мария Баталова отвергли предложенную 75-летним председателем Союза кинематографистов России помощь. По просьбе Никиты Михалкова делом семьи покойного Алексея Баталова занимался адвокат Павел Астахов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звездного актера фильма «Летят журавли» не стало три года назад. Недавно выяснилось, что, несмотря на многомиллионное наследство, семья артиста оказалась в тяжелом положении. У его вдовы и дочери даже нет денег на продукты. Наталья Дрожжина и Михаил Цивин обманным путем присвоили себе все средства на банковских счетах вдовы и дочери актера, а также их недвижимое имущество.

Алексей Баталов
Алексей Баталов
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В суде интересы Гитаны Аркадьевны и ее дочери представлял Павел Астахов, а теперь они решили отказаться от его услуг. Копию уведомления об этом получил Никита Сергеевич. Он подчеркнул, что теперь снимает с себя личную ответственность за юридическую помощь этой семье.

Михалков заявил, что «совершенно искренне и бескорыстно всё это время пытался в память об Алексее Владимировиче помочь семье Баталовых решить проблему, которая перед ними встала». Именно поэтому он попросил профессионального адвоката тоже бескорыстно помочь семье. Однако с этого момента режиссер больше не будет участвовать в решении вопроса об афере с недвижимостью и деньгами.

Жена и дочь Алексея Баталова
Жена и дочь Алексея Баталова
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сын поэта Сергея Михалкова пояснил, что теперь не имеет «никакой уверенности в том, что те люди, которые сейчас этим делом занимаются, делают это в интересах семьи Баталовых». Тем не менее, артист не теряет надежды на то, что справедливость будет восстановлена, как передает ТАСС.

По делу об афере с имуществом покойного Баталова возбуждено уголовное дело, расследованием которого занимается Главное следственное управление СК РФ по Москве. В конце октября Наталье Дрожжиной и Михаилу Цивину предъявили обвинение в мошенничестве, а на спорное имущество наложили арест.

Недавно стало известно, в какую сумму оценили наследство Алексея Баталова. Наталью Дрожжину и Михаила Цивина часто выгоняли с похорон. Обидчица звездного семейства впервые прокомментировала скандальную ситуацию.

Ольга Старовойт
Ольга Старовойт 13 Декабря 2020, 01:09
Интересно, почему у них нет денег на продукты? Дочь получает пенсию по инвалидности, у матери тоже есть пенсия. Показали в каком виде архив Баталова хранился на даче, ну это за гранью. Надеюсь, в этом не обвинят Дрожжину?