Бывшая «Ранетка» Елена Третьякова рассказала, как начала принимать наркотики

Бывшая «Ранетка» Елена Третьякова рассказала, как начала принимать наркотики

29-летняя Елена Третьякова известна как участница группы «Ранетки» (сериал про юных певиц выходил с 2008-го по 2010 год, а сейчас идет в онлайн-повторе на сайте СТС Love). После распада группы Третьякова завела блог об интимных отношениях и психологии. Девушка не стесняется быть откровенной и рассуждает на разные темы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В последней публикации Елена рассказала, как впервые попробовала наркотики. Подростком она попала в неблагополучную компанию и часто сидела в подъездах: «Сигареты, дешёвый алкоголь, разговоры ни о чем. Я стреляла деньги у прохожих на паленую водку и заливалась с друзьями». (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. – Прим. ред.)

www.фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чтобы родители не знали, что она занимается, Елена шла домой, только протрезвев и проветрив одежду от сигаретного дыма. Однажды девушке предложили попробовать наркотики : «Я знала многих, кто употреблял, но сама никогда не рисковала. Не знаю, что двигало мной в тот день, когда на вопрос: "Будешь?", я ответила: "Да!"».

Третьякова ожидала, что от наркотиков ей станет легко и весело, но этого не произошло. Её стали одолевать тяжёлые мысли о суициде, накатывала паника, тело перестало слушаться. Друзья объяснили Елене, что она просто не распробовала с первого раза и обязательно нужно повторить опыт. Елена послушалась: «Второй раз был еще страшнее. Чувство, будто ты заперт в теле. Хочешь кричать, но не можешь, хочешь бежать, но не можешь, хочешь дышать, но не можешь. Помню, пока меня выворачивало раз за разом, в голове билась только одна мысль: "Больше никогда"».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
www.фото из открытых источников

Третьякова призналась, что после такого опыта её не тянуло к наркотикам. В комментариях пользователи поблагодарили девушку за откровенность: «Так страшно читать. Наверное, никогда не рискну попробовать что-то такое», «Короче, обычное расслабление, которое я ловлю после бокала вина, еда такая же. Не зашло – и слава богу, есть вещи поинтереснее. Спасибо за пост», «Молодёжь в маленьких городах реально спаивают, причем начинают пить они чуть ли не с 12. Страшно читать. Хорошо, что у вас есть такой опыт».