«Я старый мужчина, а она взрослеет»: Владимир Конкин отказался забрать внучку

«Я старый мужчина, а она взрослеет»: Владимир Конкин отказался забрать внучку
Кадр из видео

69-летний Владимир Конкин рассказал о будущем своей внучки Калисы. 10-летняя девочка приходит в себя после гибели матери.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Софии Конкиной не стало в сентябре. Девушка утонула в бассейне столичного фитнес-клуба. У молодой мамы осталась дочь, которую она родила в браке с адвокатом по имени Руслан. Супруги не смогли спасти брак и развелись. Вскоре юриста объявили в розыск, и Софья взяла на себя воспитание наследницы. Трагедия сделала малышку фактически сиротой.

Конкин отказался брать под опеку внучку. Но заботиться о ней согласилась племянница звезды фильма «Место встречи изменить нельзя». Женщина живет с мужем, у супругов нет детей. Артист заверил: он намерен помогать подрастающей Калисе по мере своих сил.

«Сейчас внучка в Санкт-Петербурге, оформляются бумаги. Моя племянница станет опекуном, у нее прекрасный муж. Они замечательные ребята, я очень их люблю. Они ко мне очень благосклонны, поэтому на их предложение взять Калиску к себе я ответил согласием», — сказал актер в программе «Судьба человека».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Девочка останется с племянницей артиста
Девочка останется с племянницей артиста
фото из открытых источников

Помочь школьнице захотел и ее дядя. Конкину не пришлось просить наследника об этом. Супруги сами это предложили.

«Мы с сыном Святославом будем посылать все средства, которые необходимы на воспитание Калисы. Она только-только начала оттаивать после смерти мамы. Она, в общем-то, сирота. Но девочка-сирота при живом деде... Есть дяди, тети. Думаю, то решение, которое принято по поводу ее переезда в Петербург, уместно и достойно», — объяснил исполнитель роли Володи Шарапова. После пандемии он хочет брать Калису чаще в свой загородный дом и заграничные путешествия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Владимир Алексеевич рассказал и о том, почему отказался принять девочку. Он сослался на возраст малышки. «Я мог бы оставить ее у себя, у меня есть возможности. Но я старый мужчина. Сегодня я с тобой, а завтра в реанимации. Мало того, Калиса взрослеет, становится девушкой, поэтому рядом с ней должна быть женщина, которая будет ее любить, холить и что-то вкладывать в голову», — объяснил Конкин.

По словам артиста, его внучка обладает особым нравом. «Калиска весьма непростой ребенок, у нее тоже есть характер, так что предстоит много работы. Не то чтобы она капризная и взбалмошна, нет. Если ей что-то не нравится, она будет молчать, смотреть на тебя — и всё!» — подметил артист.

Калиса стойко пережила смерть мамы
Калиса стойко пережила смерть мамы
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Школьница смогла найти в себе силы, чтобы пройти через потерю самого дорогого человека. Девочка впечатлила этим исполнителя роли Павла Корчагина в шестисерийном фильме «Как закалялась сталь».

«Калиса пережила смерть как стоик. Я изревелся, у меня красные глаза. Я каждый день реву. Мне не хватает моей дочери. Я не знаю никакой пока причины, почему эта трагедия произошла. Пока я не узнаю, буду плакать. Меня это разрушает», — добавил многодетный отец.

Конкин заверил: о Калисе смогут позаботиться все члены семьи
Конкин заверил: о Калисе смогут позаботиться все члены семьи
Кадр из видео

Конкин отрекся от своего сына Ярослава. Наследник артиста рассказал, как отец изменял матери с Еленой Переслени. По словам мужчины, Алла Конкина до последнего пыталась спасти семью, но не смогла. Владимир Алексеевич обрушился с критикой на Ярослава и назвал его Иудой.

Пересуды в семье сильно ударили по Конкину. В беседе с коллегой, актрисой Людмилой Поргиной, он сделал шокирующее заявление. Удивленная вдова Николая Караченцова призвала прекратить травлю кинозвезды.

Высказалась об отношениях в семьи артиста и Елена Конкина, жена Ярослава. Невестка Владимира Алексеевича заявила, что после смерти Аллы Львовны ее соперница способствовала тому, чтобы прервать общение родственников.