Россиянку, осужденную за похищение своих детей, выпустили из тюрьмы в США

Россиянку, осужденную за похищение своих детей, выпустили из тюрьмы в США
фото из открытых источников

39-летнюю Богдану Осипову, приговоренную к семи годам лишения свободы, выпустили из тюрьмы в США. Россиянке огласят новый приговор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Осипову задержали в сентябре 2017 года. Ее обвинили в похищении родного ребенка и вымогательстве. До этого, тремя годами ранее, Богдана не смогла разрешить спор с экс-супругом, американцем Брайаном Мобли, о том, где жить их совместным детям. Женщина увезла первую дочь в Россию без согласия отца, а когда она вернулась в Америку, то попала под суд. Осипова получила 7 лет тюрьмы.

Сегодня в посольстве России в США сообщили: соотечественница вышла на свободу. «Рады приветствовать Богдану Осипову вне стен тюрьмы "Данбери", штат Коннектикут! Понимаем, что многое еще ей предстоит перенести, находясь в ожидании оглашения нового приговора. Вместе с тем надеемся на справедливость по отношению к россиянке», — говорится в опубликованном тексте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ведомство заинтересовано в дальнейшей судьбе Осиповой. «Желаем Богдане здоровья, стойкости и успехов в отстаивании своих интересов! Продолжим добиваться возвращения соотечественницы на родину», — отмечается в сообщении. На опубликованном снимке многодетная мама позировала с тремя малышами.

Бывший муж подал в суд на Богдану
Бывший муж подал в суд на Богдану
фото из открытых источников

Богдана переехала в США в 2003 году. Она вышла замуж и стала гражданкой Америки, у супругов родился сын. Однако влюбленные не смогли спасти брак и развелись. Во второй раз Осипова узаконила отношения с офицером ВВС США Брайаном Мобли в 2013-м. Россиянка родила избраннику дочь. Тем не менее уже спустя год Мобли подал на развод.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На тот момент женщина была беременна третьим ребенком. Она забрала старших детей и увезла их в Калининград. Уже в российском суде Богдана добилась окончательного развода с Мобли, ей оставили двоих крох, а местом жительства определили Россию. Осипова родила вторую дочь. Но и военный решил отстаивать свои интересы. В местном суде он получил полную опеку над детьми, после чего в 2014 году дочь Богданы объявили в розыск.

Бывший муж Богданы просил для нее максимальный срок
Бывший муж Богданы просил для нее максимальный срок
Кадр из видео
Как ты относишься к бракам с иностранцами?
Положительно
Негативно

Когда женщина вернулась в Америку, чтобы оспорить право опеки мужа и потребовать от него алименты, она была арестована Федеральным бюро расследований. Опекуном детей определили тетю их матери Елену Полякову. В 2018 году Осипова согласилась вернуть детей в США, чтобы ее освободили. Но этому помешал Московский районный суд Калининграда, запретив несовершеннолетним выезд за границу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В результате Богдану приговорили к 7 годам лишения свободы, хотя ее бывший муж требовал максимального наказания – нескольких десятков лет. В октябре Апелляционный суд США одобрил прошение Осиповой о скорейшем освобождении и приостановке процесса ее перевода в штат Канзас для оглашения повторного приговора.

Нажми и смотри

Российская модель появилась на обложке австралийского Playboy. 22-летняя Екатерина Асташенкова призналась, что осуществила свою мечту, однако переживала о том, как это воспримут на родине.

Инга Петри, появившаяся на свет без верхних конечностей, обрела любовь в США. Девушку, оставленную еще совсем маленькой в детском доме, удочерили супруги из Атланты. Сейчас она учится в университете и наслаждается отношениями с бойфрендом.

У россиянки Елены Шишиной отобрали новорожденного ребенка. Женщина, живущая в Швеции, побывала в родном Череповце. После поездки у крохи начались проблемы со здоровьем. Врачи, к которым обратилась Елена, решили обратиться в социальные службы.

Людмила Попова
Людмила Попова 18 Апреля 2021, 23:48
Ну и чего обсуждать ,с юности съехала в США ,нарожала от американцев детей ,а принимать американские законы не желает,вспомнила о России когда петух жареный клюнул.