«Страшная ситуация»: отец вундеркинда Алисы Тепляковой обратился к властям Москвы, заявив о жизни 10 человек в однушке

Евгений Тепляков обратился к московским властям. Многодетный отец претендует на улучшение жилищных условий.
«Страшная ситуация»: отец вундеркинда Алисы Тепляковой обратился к властям Москвы, заявив о жизни 10 человек в однушке
Кадр из видео, соцсети

38-летний выпускник МГУ с женой воспитывают восьмерых детей. О Тепляковых заговорили в 2021 году. Тогда старшая дочь Евгения сдала ЕГЭ и поступила в главный столичный вуз в возрасте девяти лет. Однако учебу Алиса продолжить не смогла. Первую сессию она провалила. Евгений устроил потасовку в день экзамена дочери, а потом и вовсе судился с университетом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наталья, супруга Теплякова, родила младшего сына весной. При этом жилищные условия семьи более, чем скромные. Евгений рассказал, что обратился в соответствующие органы: подал документы на жилищный учет в Москве, хотя у них нет квартиры соцнайма и поддержки со стороны государства. Отец Алисы заверил, что уполномоченный по правам человека пообещал помочь семье вундеркинда.

Евгений Тепляков активно ведет свой влог
Евгений Тепляков активно ведет свой влог
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«По практике МФЦ, в случае подачи документов при постановке на учет практически нулевая вероятность того, что семья встанет с первого раза принципиально. Мы очень просим и департамент городского имущества Москвы, и уполномоченного по правам человека отнестись к ситуации с пониманием. Документы мы подавали более 10 часов. Это заняло огромный день, силы сотрудников МФЦ», — объяснил Тепляков.

Раньше возможности подать документы у Евгения не было, так как он проживал в главном здании МГУ. Собственной недвижимости у психолога нет. На протяжении восьми лет домом для него было общежитие при университете. Говоря об этом, Евгений описал нынешний быт его семьи.

Нажми и смотри

«В однокомнатной квартире площадью в 30 квадратных метров, как вы понимаете, не развернешься и не пошикуешь. Теперь что касается требований, по которым мы проходим. Мы малообеспеченная семья, моя зарплата 50 тысяч рублей. Это страшная ситуация, но какая есть. Нужно очень многим жертвовать, чтобы учить детей, воспитывать из них вундеркиндов», — отметил Евгений. Он призвал поддержать его семью материально, оставив номер карты к видео..

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В одном из роликов Тепляков показал, как и чем кормит своих «Алис». В меню детей преобладают полуфабрикаты по акции, а также товары на «каждый день». Неоднозначную реакцию пользователей вызвал момент, когда Евгений бросил на пол упаковку с сушками. Дети стали жадно разбирать лакомство.

Младший ребенок Тепляковых родился весной
Младший ребенок Тепляковых родился весной
Кадр из видео