«Я боролась за ее жизнь каждый день»: Кристен Стюарт о принцессе Диане

«Я боролась за ее жизнь каждый день»: Кристен Стюарт о принцессе Диане
Legion-Media

31-летняя Кристен Стюарт (Kristen Stewart) рассказала о своем отношении к роли принцессы Дианы. Голливудская актриса заверила, что ощущала присутствие покойной матери Уильяма и Гарри на съемках.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнительница главной роли в вампирской саге «Сумерки» воплотила образ бывшей невестки королевы в биографической драме «Спенсер: тайна принцессы Дианы». Действие картины разворачивается в 1991-м году, а сам фильм посвящен трагичной истории краха брака принцессы и принца Чарльза.

Кристен Стюарт
Кристен Стюарт
Legion-Media

По сюжету принцесса Диана в отчаянии становится участницей спиритического сеанса, она обращается к призраку Анны Болейн. Кристен заверила, что и сама испытала схожие чувства во время работы над лентой. «У меня были какие-то странные и жуткие чувства. Возможно, я просто фантазировала. Но я чувствовала, что в некоторых моментах я словно получаю ее одобрение», — призналась Стюарт, имея в виду саму покойную принцессу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кристен заверила, что ощущала незримое присутствие леди Ди, хотя не отрицает, что всё это могло быть просто ее фантазиями. «Были такие моменты, когда мое тело и разум совершенно забывали, что она умерла», — пояснила экс-возлюбленная Роберта Паттинсона.

Актриса подчеркнула, что старалась как можно реалистичнее воплотить образ принцессы и мечтала передать ее борьбу с обстоятельствами и самой собой, как это и было в реальности. «Я словно боролась за ее жизнь каждый день, поэтому даже воспоминание о том, что ее уже нет, было для меня абсолютно невыносимым», — заявила Кристен в интервью The Times.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принцесса Диана
Принцесса Диана
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она заметила, что настолько вливалась в роль принцессы Дианы, что буквально приходила в отчаяние от самой мысли о том, что она погибла в страшной автокатастрофе.

Недавно стало известно о неожиданном предсказании о принце Гарри, которое сделал астролог принцессы Дианы. Речь шла о предстоящем «мятежа» младшего сына леди Ди.